Спорт

Не жалея ни себя, ни соперников

Сборная Кемеровской области успешно выступила на Кубке мира, который проходил в Анапе с 3 по 7 октября. Из пяти кузбассовцев трое поднялись на пьедестал почета, причем двое — на высшую ступень.
За награды в различных возрастных группах и разделах кикбоксинга сражалось около тысячи бойцов из 28 стран мира. Они не жалели ни себя, ни соперников. Тем приятнее успехи наших ребят в розыгрыше World Cup Diamond-2012.
Под руководством старшего тренера сборной Кузбасса Сергея Москота, который в свое время был чемпионом мира среди профессионалов, на Кубок мира приехали четыре новокузнечанина и беловчанин Сергей Шилов.
Три боя в весовой категории до 75 килограммов (раздел лоу-кик) провел Шилов и во всех отпраздновал победу. Такого же результата добился и Алишер Авзалхонов в разделе К 1. В финале категории до 63,5 килограмма новокузнечанин разобрался с бойцом из Санкт-Петербурга.
“Бронзу” в весе до 71 килограмма завоевал Максим Миагашев (раздел лоу-кик). Должен был попадать в тройку призеров и Александр Глотов (до 71 килограмма, лоу-кик), но его откровенно засудили. Не добрался до медалей в К-1 и Никита Зонов (до 71 килограмма).
Такой медальный урожай наверняка пришелся по душе ребятам из новокузнецкого кикбоксинг-клуба Г.А. Карпова. Уже совсем скоро они могут привезти домой новые призы — с 7 по 10 ноября в Нижнем Тагиле пройдет розыгрыш Кубка России.

Игорь Суворов Спорт 19 Окт 2012 года 1345 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.