Спорт

Не всё так плохо

Новокузнечане провели третий матч в чемпионате России и потерпели третье поражение. Статистика явно неутешительная, правда, во встрече с красноярским “Красным Яром”, одним из фаворитов премьер-лиги, наша молодая команда “показала зубы”. Не выиграла, но временами выглядела неплохо.

Первый там получился равным. Хозяева старались ни в чем не уступать именитым гостям, навязав борьбу. На две попытки красноярцев новокузнечане ответили штрафным Никиты Филиппова и заносом Германа Силенко.

Счет 10:8 явно не устраивал “яровцев”, которые после перерыва заиграли гораздо быстрее и активнее. “Металлурги” бились изо всех сил, но сказался более высокий уровень мастерства гостей. С 59-й по 79-ю минуты они положили пять попыток, причем две из них Антон Рябов, не так давно выступавший в нашей команде. Также Рябов приплюсовал три точные реализации. В активе новокузнечан оказалась попытка Антона Сычева и реализация Филиппова. Финальный свисток судьи зафиксировал поражение хозяев — 15:46.

— В целом, впечатления от игры хорошие, — подчеркнул главный тренер “Красного Яра” Игорь Николайчук. — Из-за турниров сборных России по регби-15 и регби-7 команда впервые за последний месяц собралась почти в полном составе. Такой большой перерыв не мог не сказаться на качестве игры. Плюс выпустили в старте ряд молодых игроков, посмотрели, как проявят себя. В наших действиях были ошибки, и в перерыве попросил парней успокоиться, наладить дисциплину. Конечно, с выходом Василия Артемьева, Рушана Ягудина и Виктора Гресева мы прибавили, что и позволило добиться нужного результата. Думаю, 3 июля матч будет сложнее. “Металлург” показал очень хорошее и динамичное регби, видно, что команда растет.

— Двоякое впечатление от матча, — мнение главного тренера “Металлурга” Владимира Негодина. — С одной стороны, горжусь тем, что 60 минут ребята серьезно бились с “Красным Яром” и показывали хорошее регби. С другой — в концовке отдали инициативу. Безусловно, команда молодая, пока не хватает игрового опыта. Но физические кондиции уже лучше, а следующие три дня поработаем над стандартными положениями, чтобы 3 июля сыграть еще успешнее.

…Вчера команды вновь встретились в Новокузнецке. На сей раз в четвертьфинале Кубка России.

2 июля. “Кубань” (Краснодар) — “ВВА-Подмосковье” - 27:7.

Денис Платов.

Официальный сайт

РК “Металлург” (фото).

Денис Платов. Спорт 06 Июл 2017 года 751 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.