Не все красноярские команды одинаково сильны

Два матча в чемпионате премьер-лиги новокузнечане проиграли. Свою первую победу в сезоне они одержали 10 июня в розыгрыше Кубка России. Причем в Красноярске.
Но не подумайте, что так низко пали “Красный Яр” или “Енисей-СТМ”. В 1/8 финала “Металлург”, как и год назад, оказался сильнее любительского коллектива “Восьмидесятые”. Все-таки “профессионалы” не чета любителям.
Преимущество гостей не вызывало никаких сомнений. К перерыву они вели в счете 35:3, и только во втором тайме позволили хозяевам немного подсластить пилюлю поражения. Итоговый счет — 75:18.
Особенно заметным в составе “Металлурга” был Никита Филиппов, набравший 35 очков. Он сделал три попытки и десять точных реализаций, запоров только одну. Также попытками отметились Антон Сычев (дважды), Дмитрий Пастернак, Лев Дерксен, Степан Серяков, Герман Силенко, Антон Сабанов и Дмитрий Тарханов.
Соперник новокузнечан по четвертьфиналу Кубка России, который ориентировочно пройдет в конце июня — начале июля, определится позднее. А пока наши регбисты ведут подготовку к домашнему матчу 29 июня с “Красным Яром” в рамках чемпионата премьер-лиги.