Спорт

Не распробовали изюм

“Динамо” (Минск) — “Металлург” — 4:2 (1:1, 0:0, 3:1). 17 сентября. 12691 зритель.
Голы: 0:1 Земченко (Комаристый, Лебедев) 03.37 ГБ. 1:1 Клинкхаммер (Эллисон, Бэйлен) 14.12 ГБ. 1:2 Виксна (Первышин, Семенов) 46.00 ГБ. 2:2 Бэйлен (Клинкхаммер, Ковыршин) 47.37 ГБ. 3:2 Костицын (Граньяни) 49.28 ГБ. 4:2 Матерухин 59.16 ГБ ПВ.
“Динамо”: Скривенс; Знахаренко — Бэйлен, Павлович - Ковыршин — Амброжейчик; Граньяни (2) — Шинкевич, Лопачук (2) — Костицын — Степанов (2); Лисовец (2) - Крайчек, Клинкхаммер (2) - Эллисон — Гаврус; Комаров (2) - Дрозд — Матерухин.
“Металлург”: Кареев (59.10 — 59.16); Куклев — Лямкин (2), Комаристый (2) - Земченко (2) - Лебедев; Первышин - Виксна (2), Семенов - Вихарев (2) — Соловьев; Арбузов — Васильченко, Язьков — Михеев — Разумов (2); Таталин — Дьяков, Емец - Полищук — Бутузов.
Штраф: 14 — 12.
Броски: 31 (14+8+9) — 16 (4+4+8).
Если сравнивать поименно хоккеистов “Динамо” и “Металлурга”, то перевес однозначно на стороне минчан. Тут тебе и канадский голкипер Бен Скривенс по прозвищу Профессор, сыгравший около 100 матчей в Национальной хоккейной лиге, и его соотечественник Мэтт Эллисон, забросивший 133 шайбы в Континентальной хоккейной лиге, и белорусский форвард Сергей Костицын, оставивший след в НХЛ почти в 400 матчах. У новокузнечан таких “звезд”, будем откровенны, нет. Но порядок ведь частенько бьет класс.
Два периода с небольшим гостям удавалось держаться в игре. Именно “металлурги” открыли счет, реализовав первое же удаление в матче усилиями Игната Земченко. Надо сказать, что все голы в поединке были забиты в большинстве. К сожалению, хозяева лучше разыгрывали “лишнего”, что и принесло им успех.
На 15-й минуте канадец Роб Клинкхаммер восстановил равновесие. Следующей заброшенной шайбы многочисленным болельщикам пришлось ждать долго. Лишь в третьем периоде отличился защитник Евгений Виксна. Однако это не выбило хозяев из колеи, они усилили натиск на ворота Андрея Кареева. И два подряд удаления стали роковыми для нашей команды. Причем на реализацию штрафа Виксны минчане потратили всего 20 секунд, а Земченко — 30 секунд.
В оставшееся время гости попытались отыграться, но вместо этого получили шайбу в пустые ворота, когда Кареев уступил место на льду полевому хоккеисту. После этого поражения “Металлург” упал на привычное последнее место в Восточной конференции.
— Опять хотели дать бой, - сказал исполняющий обязанности главного тренера “Металлурга” Валерий Зелепукин. - Получалось держаться пару периодов. Хозяева оказались немножко помастеровитее, поопытнее, и мы не смогли до конца выдержать свой план на игру. Честно говоря, я во время игры не успеваю следить за моделью других команд. Но в игре минчан есть своя изюминка, свой почерк. Может быть, для нас это было сюрпризом. В конце концов, мы их не смогли раскусить.
— Мы знали, что нам сегодня будет противостоять непростой соперник, — удивил главный тренер “Динамо” Крэйг Вудкрофт. — Мне известна история наших противостояний, так что мы не хотели недооценить “Металлург”. Думаю, наша команда неплохо проявила себя в первых двух периодах — уверенно чувствовали себя в своей зоне, неплохо действовали в чужой. Нам удалось создать множество опасных моментов у ворот, но не удалось их реализовать. Поэтому во втором перерыве я сказал команде: “Слушайте! Мы не можем довольствоваться лишь тем, что владеем шайбой дольше, чем они. Если бы успех игры зависел от этого, мы бы уже были победителями. Но, к сожалению, нужно еще и забрасывать. Поэтому активнее бегите вперед, создавайте больше траффика перед голкипером и так далее”. Я бросил своим ребятам вызов между вторым и третьим периодами, и они на него откликнулись. Сегодня у нас было два удаления за выброс шайбы за пределы площадки. Добавьте к ним еще четыре, в итоге получается шесть. Некоторые из них, на мой взгляд, были достаточно сомнительны. Я нахожу любопытным, что команда, контролирующая шайбу на протяжении 70 процентов времени, получает больше удалений, чем другая команда.
…Вчера новокузнечане встретились в Риге с “Динамо”. А впереди еще выездные матчи - с финским “Йокеритом” (21 сентября) и омским “Авангардом” (24 сентября).
16 сентября. “Локомотив” - “Торпедо” — 1:2 ОТ. “Автомобилист” — ЦСКА — 2:4. “Югра” - “Северсталь” — 2:1 Б. “Барыс” - СКА — 3:5.
17 сентября. “Йокерит” — “Авангард” — 3:4 Б. “Динамо” Р — “Сибирь” — 3:4. “Трактор” - “Салават Юлаев” - 4:2. “Слован” - “Медвешчак” — 3:2 Б. “Витязь” — ХК “Сочи” — 4:3. “Спартак” — “Динамо” М — 2:3 Б.
18 сентября. “Барыс” — “Северсталь” — 2:1. “Амур” - “Ак Барс” — 3:2. “Куньлунь” — “Лада” - 4:2. “Локомотив” — “Торпедо” - 0:3. “Югра” — ЦСКА — 0:2.
Владимир Германский.
Официальный сайт
ХК “Динамо” (Минск) (фото).
Владимир Германский. Спорт 20 Сен 2016 года 458 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.