Спорт

Не лучшая неделя

104_22_2012.jpgК сегодняшнему домашнему матчу с белгородским “Салютом” новокузнечане подходят не в лучшем настроении. Мало того, что в первенстве Футбольной национальной лиги они потерпели три поражения подряд и упали на 15-е место, так еще и уступили в 1/32 финала Кубка России клубу второго дивизиона.

Минувшая неделя получилась “черной”. 27 августа наша команда в Астрахани проиграла 0:1 “Волгарю”, занимавшему предпоследнюю строчку турнирной таблицы ФНЛ. А 1 сентября в Тюмени уступила с тем же счетом в кубковом поединке. Правда, главный тренер “Металлурга-Кузбасса” считает поражение в Астрахани незаслуженным.

— У хозяев засчитали гол, а у нас — нет, — сказал Владимир Федотов на послематчевой пресс-конференции. — Мне хочется поздравить хозяев с победой и, наверное, дождаться того момента, когда футбол обретёт руководителя, который всё-таки в нём наведёт порядок. Тогда будет всем — и зрителям, и футболистам — интереснее. Тогда мы будем по праву называть эту игру футболом. А на данный момент происходят какие-то непонятные вещи.

— Тогда можно вашу трактовку эпизода с отменённым голом: почему нужно было его засчитать? — Здесь точка зрения такая: у нас игрок забил, нанёс чистый удар.

— То есть решение судьи надуманное?

— Нет. Этот эпизод я даже не смотрел, и у меня не возникает желания этого делать. Было предостаточно других моментов, которые портят футбол и, как говорится, не придают ему привлекательности…

…Если оставить за рамками судейство, на качество которого клуб не в силах повлиять, то главной проблемой новокузнечан является плохая реализация. Вот и в проигранном кубковом поединке с ФК “Тюмень” новокузнечане не использовали несколько голевых моментов - один из ударов со штрафного пришелся в штангу, а на последних секундах встречи Вячеслав Кириллов не использовал выход один на один с вратарем.

Чтобы побеждать, надо забивать! “Металлург-Кузбасс” в девяти встречах всего пять раз поразил ворота соперников — худший показатель в лиге. По пять голов — в активе “Волгаря” и московского “Торпедо”, но они провели на матч меньше. Может быть, сегодня новокузнечане наконец-то раззабиваются в домашней встрече с “Салютом”, которая начнется в 17 часов.

А накануне этого матча “Металлург-Кузбасс” расстался с 32-летним Эдуардом Учуровым. В сезоне-2011/2012 он был признан лучшим полузащитником и игроком зоны “Восток” второго дивизиона, а болельщики полюбили его за мастерское исполнение стандартных положений. В ФНЛ Учуров поучаствовал всего в пяти играх, из них только в двух провел на поле по 90 минут. По каким-то причинам Владимир Федотов не слишком ему доверял, что, естественно, не устраивало опытного футболиста. По обоюдному желанию контракт был расторгнут, и Эдуард продолжит карьеру в клубе “Луч-Энергия” (Владивосток), лидирующем в хорошо ему знакомой восточной зоне.

Александр Бокин (фото) : Эдуард Учуров (№ 8) покинул “Металлург-Кузбасс”

Данил Черский Спорт 06 Сен 2012 года 4602 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.