Спорт

Не до сантиментов!

Финал Кубка Петрова начался без какой-либо раскачки. Команды ринулись в бой с открытым забралом. Оба матча в Тюмени завершились в овертайме. Никто не удивится, если и дальше матчи будут заканчиваться с минимальным перевесом. На “голом” мастерстве в финале далеко не уедешь, надо биться и пахать. Здесь не до сантиментов!

 (4) “Рубин” (Тюмень) — (10) “Сарыарка” (Караганда): 1 — 1 (3:2 ОТ, 4:5 ОТ) 
Стартовый поединок финальной серии остался за хозяевами. Игра была в принципе равная, отрезками преимуществом владела то одна команда, то другая. На дубль тюменца Вадима Кравченко гости ответили двумя шайбами, одну из которых спродюсировал Станислав Бутузов, бывший нападающий “Металлурга”. Воспитанник новокузнецкой школы хоккея Максим Кицын, выступающий за “Сарыарку”, результативными действиями не отметился. Зато отличился Антон Рехтин, также вылетевший из гнезда “Металлурга”. Именно он на 84-й минуте принес победу “Рубину”. 
Во втором матче хозяева вновь рассчитывали на победу. К 27-й минуте они повели в счете 3:1 и, возможно, решили немного передохнуть. С “Сарыаркой” такие номера не проходят. Карагандинцы тут же отквитали одну шайбу, а затем дважды реализовали большинство и вышли вперед. В попытке отыграться “Рубин” поменял вратаря на шестого полевого хоккеиста и сорвал джек-пот за 30 секунд до финальной сирены. Однако на 5-й минуте овератйма Леонид Метальников забил победный гол, восстановив равновесие в серии. 
— Такой сумбурный хоккей идет пока с нашей стороны, — считает главный тренер “Сарыарки” Леонид ТАМБИЕВ. — Много ошибок, удалений неоправданных. Много эмоций, мало системности. Команды присматриваются друг к другу. Ощущается нервозность, волнение. Ребята переживают. Но старт серии позади, эмоции улягутся. Молодцы, что по ходу матча смогли отыграться, гнули свою линию и забросили хорошие шайбы. Необязательный гол в концовке пропустили. Теперь будем готовиться к домашним матчам. 
— Сегодня и для нас, и для соперников был несвойственный хоккей, — мнение главного тренера “Рубина” Михаила ЗВЯГИНА. — Четыре шайбы забросили, пять пропустили. Подвела дисциплина, игра в неравных составах все решила. Надо смотреть правде в глаза. Мы готовились к хорошей игре соперников в большинстве, но пока не получается. Серия продолжается. 
20 и 21 апреля предстоят матчи в Караганде. Далее встречи пройдут 24 и, если понадобится, 27 и 30 апреля.
Денис Платов Спорт 19 Апр 2019 года 211 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.