Спорт

Наши медалисты

Женская и мужская команды СибГИУ стали призерами первенства Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе “Сибирь”.
Финальный турнир проходил в Томске. Наши девушки уступили двум новосибирским командам, которые были посильнее. Зато матч с местными баскетболистками новокузнечанки не имели права проиграть. В итоге убедительная победа — 88:50. По 26 очков набрали Алена Чернова и Ольга Хайретдинова, которую признали лучшим защитником.
— Результатом, конечно, довольны, — говорит тренер Марина Тимошина. — Повторили прошлогоднее достижение — завоевали серебряные медали.
А вот мужская команда сделала несколько шагов вперед. В 2016 году новокузнечане со стороны наблюдали за медальной битвой, а нынче стали бронзовыми призерами. Но осталось чувство некоторого сожаления, поскольку результат мог быть лучше.
— Третье место можно считать достаточно успешным итогом, — мнение тренера Ильи Чернова, — за десятилетнюю историю чемпионата АСБ мужская команда СибГИУ впервые попала в призеры. Другое дело, что мы лидировали после первого круга, но на решающем этапе потерпели два обидных поражения и опустились на третью строчку. К сожалению, в связи с моей поездкой на “Матч звезд АСБ” в Орел прямо перед решающими играми в нашем дивизионе случилась почти недельная пауза в тренировках, которая и сыграла с нами злую шутку. Именно к решающим матчам команды Кемерова и Новосибирска оказались лучше готовы, что и сказалось на результате.
Лидером был Максим Кемпель — лучший по результативности и подборам, а также отменно играющий в защите. Большую роль как на площадке, так и в раздевалке играют опытные Роман Клименков и капитан Александр Соловьев. Усилил команду школьник Константин Оченев, показывавший очень приличную игру для девятиклассника.
На этом сезон для новокузнечан не завершен. И девушки и мужчины пробились в Лигу Белова, составив компанию сильнейшим студенческим командам России. Турниры 1/64 финала состоятся в Новокузнецке с 31 марта по 1 апреля.
— Мы готовимся особенно серьезно, — подчеркнул Илья Чернов. — Большой помощью для нас будут родные кольца и поддержка болельщиков, что является для нас огромным подспорьем. Среди соперников можно выделить команду Тюмени, которая последние годы является одним из лидеров АСБ. В последние годы нам не удавалось пройти в “Ласт-16”, но в этом году нам это сделать вполне по силам. Будем усиленно тренироваться, изучать игру соперников, проводить товарищеские матчи. Обещаем сделать все, чтобы не разочаровать своих болельщиков.
Владимир Германский.
ВКонтакте (фото).
Владимир Германский. Спорт 28 Мар 2017 года 720 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.