“Наша головная боль – реализация голевых моментов”

ФК “Новокузнецк” — ФК “Новосибирск-М” — 3:2 (1:1). 13 сентября. Стадион “Металлург”.

Голы: Колосов, 18 — 0:1, Киверин, 45 — 1:1, Колосов, 57 — 1:2, Урывков, 70 — 2:2, Шинкевич, 78 — 3:2.
ФК “Новокузнецк”: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов, Лысков, Коршунов (Кольчурин, 70), Киверин, Грохин (Бибик, 54), Урывков (Волохович, 82).
ФК “Новосибирск-М”: Усаков, Герасимов (Степанов, 86), Бородин, Ионин (Денисов, 67), Василенко (Кувейдер, 89), Загороднев, Рожков, Евтушенко, Толстой, Горунков, Колосов.
Предупреждения: Лучшев, 14, Шинкевич, 42, Бибик, 61 — Василенко, 43, Денисов, 90.
Дождь хлестал целый день. Играть в таких условиях не слишком приятно. А сидеть на трибунах, не закрытых сверху от дождя, удовольствие и вовсе неважное. Хорошо бы подумать о крыше над трибунами зрителей. Тогда бы их, зрителей, побольше было бы, чем в шальную погоду пятницы.
Наши должны были открывать счет, но Коршунов попал в штангу. И тут же пошла контратака, и Артем Колосов открыл счет — 0:1. Наши придавили новосибирских дублеров, но смогли забить только на последней минуте первого тайма.
Однако в начале второго тайма новосибирцы снова вышли вперед. Через 13 минут Урывков здорово пробил штрафной, снова сравняв счет, — 2:2. Третий мяч в ворота гостей провел Николай Шинкевич после подачи углового — 3:2. За оставшиеся 12 минут хозяева могли увеличить счет несколько раз — Волохович мог сделать это трижды. Но, к сожалению, удача на сей раз отвернулась от новокузнечан — 3:2.
Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК “Новокузнецк”:
— Поле было тяжелое, соперник неуступчивым. У него было два момента, два гола они нам и забили. Спасибо ребятам, проявили характер. Забили три гола, хотя могли забить больше.
Никита КИВЕРИН, полузащитник:
— Игра складывалась тяжело. Вроде атаковали, но получили в контратаке. Во втором тайме опять пропустили, но на характере выиграли. Могли забить мячей семь, но реализация хромает.
ФК “Новокузнецк” — “СШОР-Кемерово” — 2:0 (2:0). 15 сентября. Стадион “Металлург”.
Голы: Грохин, 8 — 1:0, Чевелев — 40, 2:0.
ФК “Новокузнецк”: Шамов (Прибытко, 88), Чевелев, Шинкевич, Шапырин (Кольчурин, 38), Бевза, Котов (Бибик, 6), Лыков, Коршунов, Киверин, Грохин (Пешков, 73), Урывков.
“СШОР-Кемерово”: Осташенко (Буркашов, 46), Нечитайлов, Козлов, Никитин, Потураев, Ковальчук, Синьков, Куликов, Валеев, Павлов (Гончар, 46), Клышевский.
Открыл счет Роман Грохин, со штрафного угодивший аккурат в девятку ворот, — 1:0.
На 30-й минуте мог увеличить число забитых мячей Денис Урывков, но промахнулся. Зато под занавес первого тайма Максим Чевелев после подачи углового переиграл в воздухе оборонцев, забив второй мяч — 2:0.
Кемеровчане поменяли вратаря. А на 55-й минуте едва не забили, но Евгений Шамов выручил команду. Впрочем, если бы ФК “Новокузнецк” в свою очередь реализовал хотя бы часть своих голевых моментов, счет был бы втрое большим.
Теперь ФК “Новокузнецк” отправляется на выезд, где 29 сентября встретится с ФК “Новосибирск-М”. А 4 и 6 октября дома наша команда проведет матчи со “Строителем” и “Динамо-Барнаулом-М”.
— Самое главное — взяли три очка. Команда соперника минут 80 в матче играла просто без мяча. Но наша головная боль — реализация моментов.