Спорт

Наказали за пижонство

“Кузнецкие Медведи” — “Сарматы” (Оренбург) — 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1). 20 января. 435 зрителей.
Голы: 1:0 Пархоменко (Караваев) 20.34. 2:0 Пархоменко (Язьков, Караваев) 33.24 ГБ. 2:1 Самигуллин (Вараница, Новоселов) 45.29. 2:2 Мухамедзянов (Факиров) 50.34. 2:3 Залалутдинов 65.00.
Вратари: Катюхин — Сергеев.
Штраф: 10 — 18.
Броски: 25 (11+9+3+2) — 38 (10+10+13+5).
Десять побед подряд одержали “Кузнецкие “Медведи”, продолжающие сражаться за выход в плей-офф. Эту серию прервали оренбургские “Сарматы”.
После “нулевого” первого периода хозяева активизировались и смогли дважды отличиться. Дубль оформил капитан “Медведей” Константин Пархоменко, которому оба раза ассистировал Андрей Караваев. Оба наших нападающих находятся в верхних строчках списка лучших бомбардиров регулярного чемпионата-2016/2017 Молодежной хоккейной лиги. Пархоменко занимает третье место, набрав 53 (24+29) очка по системе “гол+пас”, а Караваев идет пятым — 53 (17+36) балла.
Но усилий лидеров оказалось недостаточно. “Сарматы” сдаваться не собирались и отыгрались. А в буллитной перестрелке удача на сей раз оказалась на стороне гостей. Они реализовали два штрафных броска, у хозяев отличился только Никита Язьков.
— Всегда приятно обыгрывать сильного соперника, — констатировал главный тренер “Сарматов” Дмитрий Стулов. — Мы готовились, изучали… Знали, что будут ребята из “Металлурга”. Тот же окрыленный первым голом в КХЛ Пархоменко, одаренный мальчишка. Он придал тонуса своей команде, забил два гола. Сегодня очень робко начали игру. Не было человека, как Пархоменко, который потащил бы этот лидерский рюкзачок. Но мы не опустили руки, на жилах вытащили третью двадцатиминутку и в серии буллитов победили.
— Провалили третий период целиком, — был мрачен главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. — Прежде всего, это наша вина — не смогли донести до некоторых людей, которые считают себя выше команды. Они играют как хотят, а не так, как требуется на установке. К сожалению, видите, до чего это довело.
— Были ведь хорошие моменты выиграть в основное время или в овертайме?
— Есть хоккейный бог, который наказывает за пижонство, за разгильдяйство, за невыполнение установки. Все это сложилось вместе, поэтому повернулось, как говорится, к лесу передом, а к нам — другим местом.
— Почему второй матч подряд в составе отсутствует вратарь Иван Старостин?
— У него травма. Конечно, если бы он был “живой”, то играл бы. Надеюсь, в ближайшее время Иван восстановится. Без вратарей в нынешнем хоккее невозможно играть.
…Вчера “Медведи” встречались с магнитогорскими “Стальными Лисами”, а сегодня проведут с ними повторный поединок.
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 24 Янв 2017 года 576 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.