Спорт

Надо забивать

В понедельник, 13 августа, “Металлург-Кузбасс” принимает дома хабаровскую “СКА-Энергию”. Чтобы не завязнуть в нижней части турнирной таблицы Футбольной национальной лиги, новокузнечанам желательно побеждать.
После нулевой ничьей с “Петротрестом” (Санкт-Петербург) наша команда, набрав пять очков в пяти матчах, обосновалась на одиннадцатом месте. При этом ей с трудом даются голы. Забив три мяча в первом поединке сезона с нижнекамским “Нефтехимиком”, игроки объявили мораторий на взятие чужих ворот. А на одной обороне, пусть и крепкой, далеко не уедешь.
— Нас подвело исполнительское мастерство, - отметил главный тренер “Металлурга-Кузбасса” Владимир Федотов после матча с “Петротрестом”. — Те моменты, которые мы собирали по крупинкам, к сожалению, до ума не довели. Соперник насытил середину поля. Позиционную оборону очень сложно вскрывать – было ожесточенное сопротивление, хорошее движение гостей, они перекрывали зоны. Добавлю, что серьезные проблемы со вскрытием обороны питерцев были и у новосибирской “Сибири”, и у красноярского “Енисея”. Обидно, что не взяли свои три очка. Но это дело поправимое, будем дальше бороться.
У “СКА-Энергии”, занимающей пятое место, в активе восемь очков. При этом хабаровчане провели четыре встречи. Кстати, это единственная команда в ФНЛ, которая сохраняет “ноль” в графе “поражения”. Хорошо, если бы их беспроигрышная серия прервалась в Новокузнецке.
Матч 13 августа со “СКА-Энергией” начнется в 19 часов.

Данил Черский Спорт 12 Авг 2012 года 1513 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.