На удачу понадеялись, а сами оплошали

“Ирбис” (Казань) — “Кузнецкие Медведи” — 5:4 (0:2, 3:1, 1:1, 1:0). 7 декабря. 103 зрителя.
Голы: 0:1 Караваев (Жданов, Шевченко) 04.16. 0:2 Ситников (Ивлев, Румянцев) 09.46. 1:2 Кондратьев (Пьянов) 21.54. 1:3 Лудцев (Караваев) 23.13. 2:3 Зайцев (Купчихин, Валеев) 27.51. 3:3 Вильданов (Пьянов) 29.32. 3:4 Ситников (Сомсиков) 43.54. 4:4 Муртазин (Марушев, Ахметгалиев) 54.51. 5:4 Крутов (Ахметгалиев, Валеев) 62.36.
Вратари: Каляев — Югов.
Штраф: 6 — 4.
Броски: 46 (12+19+11+4) — 24 (7+4+12+1).
Дебют остался за “Медведями”, которые усилиями Андрея Караваева и Павла Ситникова забросили две шайбы в первом периоде. При этом чаще атаковали хозяева, но коэффициент полезного действия в завершающей фазе атаки был выше у гостей.
Во второй двадцатиминутке “Ирбис” еще больше взвинтил темп и буквально “похоронил” бросками Владислава Югова. Три “выстрела” из девятнадцати в створ ворот оказались точными. Правда, и новокузнечане отличились один раз после броска Дениса Лудцева.
В третьем периоде команды обменялись голами, причем “Медведи” вновь повели в счете. Ситников оформил дубль. Однако хозяева не только перевели встречу в овертайм, но и добились успеха на 63-й минуте.
“Ирбис” — “Кузнецкие Медведи” — 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). 9 декабря. 115 зрителей.
Голы: 0:1 Рубан (Левашов) 11.29. 1:1 Крутов (Ахметгалиев, Валеев) 35.14. 2:1 Тумченко (Баин, Купчихин) 36.55. 2:2 Сизиков (Олендаренко) 48.41 ГБ. 3:2 Хакимзянов (Крутов, Валеев) 63.33.
Штраф: 6 — 0.
Броски: 35 (9+10+12+4) — 35 (7+12+14+2).
Судьба повторного поединка также решилась в овертайме. И вновь, к сожалению, не в нашу пользу.
Лучший бомбардир “Медведей” Антон Рубан открыл счет, забросив свою девятнадцатую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате. Казанцы смогли отыграться и даже выйти вперед во втором периоде, когда в течение 101 секунды дважды огорчили Югова. На 49-й минуте Денис Сизиков в большинстве восстановил равновесие, однако в дополнительное время удача опять улыбнулась “Ирбису”.
В турнирной таблице Восточной конференции новокузнечане занимают 13-е место с 36 очками. 16 и 17 декабря они принимают дома новосибирских “Сибирских Снайперов”, которые набрали уже 75 очков (!) и идут вторыми на “Востоке”.