Спорт

На победный мотив

В ночь с субботы на воскресенье Рикки Хаттон — ну, тот самый, который в грязном бою выбил из большого бокса не сумевшего на сей раз справиться с самим собой погрузневшего просто неприлично Костю Цзю, — после трехлетнего отсутствия на ринге дрался с экс-чемпионом в полусреднем весе украинцем Вячеславом Сенченко.
Сенченко, к слову, потерял титул в поединке с 31-летним британцем Полом Малиньяджи, который охотно объяснял Хаттону, как можно “сделать” соперника: “Сенченко очень медленный на ногах. Поэтому я мог легко сокращать дистанцию, и он ничего не мог с этим сделать… Если Рикки пройдет на ближнюю дистанцию, я думаю, он там будет доминировать…”
Напомню, что в 2008 году Хаттон “уделал” Малиньяджи, в апреле этого года Малиньяджи победил Сенченко. А 2 мая 2009 года Рикки Хаттон попал под каток Мэнни Пакьяо. Великий Мэнни не только выбил из рыжего наглеца спесь, уложив на настил ринга уже во втором раунде, он растоптал Хаттона. Рикки был потрясен так, что принялся пить, пытался даже резать вены и так далее. Короче, его кое-как выходили. И он стал говорить “об освобождении от груза тяжелых мыслей и исправлении ошибок”. Попросту — о возвращении в бокс, точнее, не просто в бокс, а в его элиту. Однако время неостановимо.
Впрочем, поначалу казалось, что Рикки Хаттон сумеет совершить, как говорят, камбек. Он уверенно шел в ближний бой (он всегда лез в клинч, где вязал руки соперника, изматывал его борьбой), который не прошел у него с Пакьяо, по обыкновению нанося неопрятные удары. Сенченко, пожалуй, вчистую проиграв раунда четыре, дальше стал дистанцию разрывать. Тем более что концентрации Хаттона надолго не хватило, он стал раскрываться, получая прямые удары украинца. Однако, как пишут, после восьмого раунда счет судейских записок был в пользу Рикки Хаттона.
Но в девятом Вячеславу Сенченко удался блестящий крюк левой по печени Хаттона. Это парализует, это очень больно. Рикки уселся на канвас и не поднялся до окончания счета судьи. Нокаут. Увы, после окончания поединка Рикки Хаттон сказал, что уходит насовсем. Честно говоря, я по нему не очень скучал.
А вот 8 декабря состоится четвертый (!) поединок между 39-летним Хуаном Мануэлем Маркесом и 33-летним Мэнни Пакьяо, который еще недавно был чемпионом мира аж в восьми весовых категориях, но 9 июня уступил титул Тимоти Бредли весьма сомнительным решением судей. Впрочем, парадокс в том, что точно такое же решение судей склоняло удачу в его пользу в поединках с Маркесом. Правда в том, что гениальный Мэнни с каждым боем терял мотивацию, интерес к боям, таща себя, образно говоря, на ринг за волосы. Теперь с мотивацией все должно быть в порядке. Однако и Маркес это понимает.

Валерий Neмироff Спорт 29 Ноя 2012 года 754 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.