Спорт

На чешском льду

Новокузнецкие команды продолжают готовиться к сезону-2019/2020. “Кузнецкие Медведи” — к чемпионату Молодежной хоккейной лиги, “Металлург” — к чемпионату Высшей хоккейной лиги. “Медведи” недавно вернулись из Хорватии, где закладывали физический фундамент на сезон. А “металлурги” сейчас занимаются тем же, только в Чехии.

На зарубежный сбор тренерский штаб “Металлурга” во главе с Дмитрием Пархоменко первоначально взял 31 хоккеиста: вратари — Андрей Литвинов, Алексей Печурский, Ян Синькевич; защитники — Алексей Юксеев, Дмитрий Акишин, Алексей Кириллов, Иван Глазков, Эрикс Шевченко, Кирилл Щукин, Егор Жданов, Данил Галеев, Дмитрий Лукин, Владислав Мурашов, Вячеслав Чегошев, Алексей Рябоконов; нападающие — Савелий Малетин, Максим Кицын, Артем Чернов, Даниил Ердаков, Алексей Шубин, Валерий Поляков, Денис Дюрягин, Станислав Бутузов, Артур Сарваров, Александр Шевченко, Константин Пархоменко, Антон Рубан, Денис Лудцев, Сергей Юдин, Егор Вернигор, Иван Мокрицын. Затем добавил еще одного форварда из “молодежки” — Артема Морозова.

Два игрока — вратарь Дмитрий Иост и защитник Андрей Соколов — остались в Новокузнецке. Здесь вопрос, скорее всего, в визах.
057_21_2019.jpg
В Чехии “Металлург” планирует сыграть контрольные матчи 5 и 6 августа. Спарринг-партнерами будут местные команды. “Белые Тигры” (Либерец) в прошлом сезоне выиграли регулярный чемпионат чешской Экстралиги и дошли до финала плей-офф. ХК “Бенатки-над-Йизероу” выступает этажом ниже, в чешском аналоге “вышки”, и является фарм-клубом “Белых Тигров”.

…А “Медведи” уже отзанимались за границей. Условия в Хорватии были хорошие — и проживание, и питание. Спортивные сооружения соответствовали уровню МХЛ.
— В Хорватии провели две хорошие недели, — рассказал главный тренер “Медведей” Алексей КОЛЕДАЕВ. — Тренировались на земле, не все ребята справились с нагрузками. То, что планировали, — выполнили. На тренировках были заметны игровики, которые выделяются и в регби, и в ручном мяче. Неплохо эти же ребята смотрелись и в кроссе, и на коротких отрезках. Практически всегда и везде — первые. Сильно понравились Репин и Куприянчик. По здоровью немного выпал Хрунин, но за неделю догнал остальных. Капитан — Сизиков, неплохо вел за собой команду. Занимался, старался, ребят поддерживал. Некоторым молодым ребятам еще рановато такие нагрузки, маленько пришлось их убирать. На любых сборах к людям надо подходить индивидуально. Бывает, кто-то на земле выглядит прекрасно, а на льду — не очень. Так что не будем здесь делать выводов. Двигаемся дальше. Сейчас вышли на лед. Впереди у нас турнир, пусть ребята борются за места в составе.

Болельщикам наверняка интересно, кто же эти хоккеисты, которых выделил главный тренер?

Нападающий Евгений Репин (28.01.2000) является воспитанником пермского “Молота”, успел поиграть за юношеские команды уфимского “Салавата Юлаева”. Сезон-2017/2018 провел в Национальной молодежной хоккейной лиге за нефтекамский “Батыр” — 2 (0+2) очка по системе “гол+пас”, 10 минут штрафа при показателе полезности “-8”. В прошлом сезоне Репин отыграл 34 встречи в ВХЛ-Б за орский “Южный Урал-Металлург” — 6 (1+5) баллов, 8 минут штрафа и показатель полезности “- 27”, плюс 4 матча без результативных действий в МХЛ за оренбургских “Сарматов” (2 минуты штрафа, полезность “-4”).

Защитник Кирилл Куприянчик (26.07.2001) в минувшем сезоне в составе юниорской сборной Белоруссии играл в дивизионе Б местной Экстралиги — 6 (2+4) очков в 46 встречах, 30 минут штрафа и показатель полезности “-19”. Куприянчик, так же как и Репин, находится в Новокузнецке на просмотре.

Владимир Германский. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото). Спорт 26 Июл 2019 года 242 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.