Спорт

Молодёжка играла беззубо

Одним из важейших в первенстве Кузбасса стал на минувшей неделе матч между занимавшей второе место ДЮСШ “Металлург-Запсиб” и идущей следом командой “ЕВРАЗ ЗСМК”. Но если для заводчан приоритетным является предстоящее первенство ЕВРАЗа в Кочканаре, то для ДЮСШ таковым является скорее чемпионат области. Однако дублеры главной команды провели отчетную игру без особого энтузиазма и сноровки, почти сразу отдав инициативу сопернику, у которого был заметен действовавший справа в силовой манере Михаил Красич.

Впрочем, поначалу особых угроз евразовцы не создавали и вообще постепенно утратили инициативу, поскольку молодежная команда получше комбинировала, удерживая мяч и убегая в контратаки. Гол пришел из ниоткуда: подача на ворота, защита оставляет игрока без присмотра прямо во вратарской площадке, следует удар головой, а затем добивание мяча — 1:0: “ЕВРАЗ ЗСМК” повел в счете. Однако к концу тайма у молодежки получилась быстрая атака слева, и Денис Платоненко с острейшего угла послал мяч в дальний угол - 1:1. Это был восьмой гол лучшего бомбардира первенства области.

Во втором тайме “качели” продолжились: то одна команда на время прибирала игру, то другая. И вдруг Артем Морозов “сочиняет” маленький шедевр, подсекая мяч, который по дуге опускается в дальний угол ворот впритирку со штангой. Попытки молодежной команды отыграться были неубедительны, обычная напористость ее нападения куда-то испарилась в этот душный день субботы. А вот еще одна атака команды “ЕВРАЗ ЗСМК” завершилась голом: оставшийся опять один прямо напротив вратаря нападающий как-то неуклюже, но надежно забросил мяч шведой в ворота - 3:1.

Времени отыграться у молодежи было полно, но оно было разбазарено. Гол с пенальти за игру рукой был забит, когда его уже не было, - 3:2.

“ЕВРАЗ ЗСМК” вернул второе место в турнирной таблице первенства Кузбасса. И едет к “Бочкарям”, где 1 июля проведет очередную встречу первенства области. Думается, проблем не будет, хотя “пивные короли” вырвали в минувшем туре победу в Междуреченске у дублеров “Распадской” — 4:2.

Глеб Соколухин.

Глеб Соколухин. Спорт 27 Июн 2017 года 896 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.