Спорт

Молодёжь тоже готовится

Лето — время подготовки к сезону для всех хоккеистов, невзирая на возраст. Что же тут говорить о второй половине августа, когда до старта сезона рукой подать?! Здесь тренеры и игроки исправляют ошибки, которые вскрываются во время контрольных матчей.

Барнаульское “Динамо-Алтай” вслед за “Металлургом” решило проверить свои силы и с командой “Кузнецкие Медведи” из Молодежной хоккейной лиги. Здесь гости чувствовали себя гораздо увереннее прежде всего в силу возраста и опыта. Новокузнечане старались, хотя им и было сложно.
“Кузнецкие Медведи” — “Динамо-Алтай” — 4:6 (2:2, 0:4, 2:0). 21 августа.
“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Кузьмин, 40.00 — 60.00); Чегошев — Богдашкин, Хрунин — Сизиков — Шумилов; Рудаков — Соколов, Фефелов — Репин — Носовко; Худобин — Макаревич, Загидулин — Фростов — Литвинов; Пиневский — Голубев; Маскаев — Захмаревич — Кожедуб.
В первой двадцатиминутке Михаил Богдашкин (Вячеслав Чегошев, Денис Сизиков) и Михаил Фростов (Арсений Худобин) огорчили вратаря Дмитрия Иоста, которого “Металлург” командировал в свой фарм-клуб. Но и соперник дважды “пробил” Кирилла Кузнецова. А второй период стал для нашего голкипера настоящим кошмаром — в его ворота влетело четыре шайбы. К двум из них клюшки приложили воспитанники “Металлурга”: Владислав Янцен — забил, а Степан Жданов — отдал передачу.
Впрочем, от разгрома хозяева ушли. Вышедший на замену Михаил Кузьмин свой отрезок отыграл на “ноль”. А в атаке “Медведи” реализовали два большинства усилиями Булата Загидулина (Андрей Носовко) и Чегошева (Владислав Фефелов, Сизиков). Вчера у новокузнечан была возможность взять реванш у барнаульцев.
А юниорский “Металлург”, готовящийся к старту в Юниорской хоккейной лиге (дивизион “Сибирь”) выступает на предсезонном турнире в Искитиме. В первом поединке новокузнечане одолели ЦЗВС (Новосибирск) — 3:1.
— Этот турнир — первый для нас в межсезонье, — сказал главный тренер юниорского “Металлурга” Юрий ЗУЕВ официальному сайту СШОР “Металлург”, — соответственно первая игра такого статуса на подготовительном этапе. В стартовом периоде был определенный сумбур, мальчишкам нужно было втянуться в игровой режим. Когда втянулись — сразу пошла игра в пас, были видны осмысленные действия на площадке. Но для таких турниров, когда еще есть сумбур на льду у каждой команды, это нормальное явление, идет подготовка к сезону. По матчу могу сказать, что мы где-то были побыстрей, в пас играли хорошо, да и завершение было хорошее. Понятно, что ребята еще под нагрузками, им приходится тяжело, но команда старалась, да и мы им подсказывали. После того как повели 3:0, то уже, конечно, полегче стало.
— Если говорить о количестве голевых моментов, насколько ощутимым было преимущество “Металлурга”?
— Скажу по соотношению бросков: во всех трех периодах мы перебросали соперника считай в два раза. Вратари сегодня хорошо действовали, у нас Макар Кармалин хорошо сыграл. Повторюсь: первый матч на турнире, мальчишки где-то нервничали, но потом разыгрались.
— Кого-то из полевых игроков отметите?
— Все ребята еще под нагрузкой. Не скажу, что прям явно кто-то выделялся, но старались абсолютно все. Что-то получалось, что-то нет — идет работа. Отойдут от нагрузок — играть будет уже легче, будут уже видны лидеры, но сейчас через это нужно обязательно пройти.
Вчера новокузнечане встречались c барнаульским “Алтаем”. Впереди матчи с новосибирской “Сибирью”, “Штурмом” (Чик) и “Кристаллом” (Бердск).
Игорь Суворов. Спорт 23 Авг 2019 года 191 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.