Спорт

Молодому льву нашли доктора с железными кулаками

Кажется, летние каникулы, занятые Олимпийскими играми, где бокс — далеко не первостепенное зрелище, закончились. И, значит, приступим к драке, как истошно кричит популярный распорядитель боксерских шоу.
Начнем с того, что обязательно будут показывать. Бой между регулярным чемпионом WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и Хасимом Рахманом, который должен был состояться в Москве в июле, пройдет в Германии 29 сентября. К этому времени новый тренер Поветкина Костя Цзю должен вывести своего подопечного на пик формы. Почему Германия? Да потому, что по требованию немецкого телевидения мероприятие должно было закончиться около трех ночи, а постановление правительства Москвы — как бы чего не вышло! - запрещает проводить подобные шоу после 23 часов 30 минут.
Кстати, прежний тренер Русского Витязя Тедди Атлас, по словам Владимира Хрюнова, менеджера Поветкина, ни на звонки, ни на письма не отвечает — должно быть, Хрюнов и его компания основательно достали знаменитого американца.
Сможет ли Костя Цзю сделать что-нибудь с Поветкиным, мало-помалу превращающимся в фигуру картонную? Надежда есть, и серьезная.
8 сентября Виталий Кличко в спорткомплексе “Олимпийский” (30 тысяч мест) в Москве (заметьте!) будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC против Бриллиантового мальчика Мануэля Чарра, немца, родившегося в Бейруте (Ливан) и ни разу пока не проигравшего. Рост Чарра 192 сантиметра, из 21 победного поединка он 11 выиграл нокаутом: “Виталий увидит в моих глазах свое поражение. Многие думают, что я проиграю, но я пришел побеждать. Я удивлю мир бокса и Виталия, отобрав у него чемпионский титул”.
Где-то мы это уже слышали. И неоднократно. Так что звучит неубедительно.
Напомним, что 40-летний Виталий Кличко провел 46 боев, одержав 44 победы, из которых 40 — нокаутом. Если не случится ничего экстраординарного, в графе “поражение” у 27-летнего Мануэля Чарра должна появиться жирная единичка: других вариантов, на мой взгляд, нет.
Доктор Железный кулак (если не в курсе, именно так зовут Виталия Кличко) готов излечить “молодого льва”, который якобы мечется в клетке.

Валерий Neмироff Спорт 23 Авг 2012 года 897 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.