Спорт

Могли бы и получше

“Кузнецкие Медведи” — “Тюменский Легион” — 6:0 (3:0, 1:0, 2:0). 29 октября. 335 зрителей.

Голы: 1:0 Маскаев (Кожедуб, Захмаревич) 04.21. 2:0 Морозов (Богдашкин, Пиневский) 15.09. 3:0 Юдин (Хрунин, Селиванов) 16.43. 4:0 Захмаревич (Кожедуб, Маскаев) 39.23. 5:0 Захмаревич (Маскаев, Кожедуб) 47.48. 6:0 Селиванов (Богдашкин, Шумилов) 52.16.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Мурашов — Соколов, Юдин — Сизиков — Хрунин; Рудаков — Макаревич, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Селиванов — Шумилов; Худобин — Голубев, Рассохин — Фростов — Репин.
Штраф: 0 — 0.
Броски: 26 (10+6+10) — 26 (1+11+14).
В Новокузнецке встречались команды, расположившиеся на двух последних местах Восточной конференции: “Медведи” — на шестнадцатом, “Тюменский Легион” — на семнадцатом. Этакая битва аутсайдеров.
Но в первом поединке никакой битвы не было и рядом. Новокузнечане оказались на голову сильнее тюменцев. О чем говорить, если в первом периоде хозяева забросили три безответные шайбы, позволив гостям нанести всего 1(!) бросок в створ ворот Михаила Кузьмина. В дальнейшем “Легион” заиграл гораздо активнее, однако было поздно, поезд уже ушел.
В составе “Медведей” отметим Кузьмина, сделавшего 26 сэйвов и сыгравшего на “ноль”. Заметна была тройка Марк Маскаев — Вадим Захмаревич — Данил Кожедуб, организовавшая три гола. При этом Захмаревич сделал дубль.
— Хорошая игра, хорошая реализация моментов, — сказал главный тренер “Медведей” Александр ВЕДЕРНИКОВ. — Но были эпизоды, где ребята расслаблялись, такого быть не должно. А в целом выполнили установку, играли с хорошей самоотдачей. Заслуженно победили, считаю.
— Михаил Кузьмин впервые в карьере в МХЛ сыграл на “ноль”…
— Да, молодец. Те ошибки, которые совершили полевые игроки, он подчистил. Поздравляю его с первым “сухарем”!
“Кузнецкие Медведи” — “Тюменский Легион” — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). 30 октября. 301 зритель.
Голы: 0:1 Пылаев (Цибин, Головин) 20.56. 1:1 Сизиков (Макаревич) 30.38. 1:2 Пылаев (Богданов) 36.42.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин (59.29); Мурашов — Рудаков, Юдин — Сизиков — Хрунин (2); Голубев — Макаревич, Маскаев (4) — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Селиванов — Рассохин; Худобин — Ануфриев, Литвинов (2) — Фростов — Репин.
Штраф: 8 — 10.
Броски: 29 (7+10+12) — 18 (4+6+8).
Видимо, в предыдущем матче хозяева расстреляли почти все патроны. Сил хватило только на один гол. В середине второго периода Денис Сизиков выскочил один на один с голкипером и бэкхэндом отправил шайбу в ворота. Во всех других опасных ситуациях на высоте был вратарь “Легиона”.
Тюменцы, в свою очередь, сделали упор на оборону и контратаки. И дважды Артем Пылаев смог переиграть Михаила Кузьмина. Двух заброшенных шайб хватило гостям для успеха. “Тюменский Легион” так и остался на последней строчке турнирной таблицы “Востока”, а “Медведи” благодаря одной победе поднялись на четырнадцатое место.
— Матч провели очень плохо, — мнение Александра ВЕДЕРНИКОВА. — Ребят предупреждали, что соперник будет кусаться и биться, и нужно будет выйти с большим даже настроем, чем накануне. Ребята не послушали, решили в пол-конечка обыграть, а потом по ходу матча не смогли перестроиться. Плюс индивидуальные ошибки, тактические, технические привели к тому, что пропустили. Ну а в реализации у соперника вратарь “поймал” те моменты, которые мы создали. В итоге такой результат…

Впереди у новокузнечан выездные матчи. 3 и 4 ноября они в Казани встречаются с “Ирбисом”, 7 и 8 ноября в Нижнем Новгороде с “Чайкой”. 
Игорь Суворов. Михаил Петрик (фото). Спорт 01 Ноя 2019 года 232 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.