Многое зависит от желания

“Спутник” (Альметьевск) — “Кузнецкие Медведи” — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3). 23 ноября. 209 зрителей.

Голы: 1:0 Колесников (Беляев, Жаров) 35.33 ГБ. 1:1 Репин (Шумилов, Рудаков) 48.40. 1:2 Вернигор (Бондаренко, Фростов) 51.53. 1:3 Сатаров 57.23 ГМ.
“Кузнецкие Медведи”: Банников (2); Мурашов — Соколов (2), Вернигор (2) — Сизиков — Хрунин (2); Худобин — Макаревич (10), Сатаров — Селиванов — Загидулин (2); Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин — Шумилов; Голубев, Маскаев (2) — Захмаревич — Кожедуб, Фростов.
Штраф: 10 — 22.
Броски: 30 (10+13+7) — 28 (6+11+11).
В нынешнем сезоне Молодежной хоккейной лиги “Спутник” борется за место в плей-офф, в то время как “Кузнецкие Медведи” прочно обосновались на предпоследнем месте Восточной конференции. Но в Альметьевске новокузнечане смогли выиграть один из матчей.
После двух периодов хозяева вели в счете благодаря голу в большинстве. Однако этот шаткий перевес не удержали. В заключительной двадцатиминутке гости буквально “взорвались”, трижды поразив ворота “Спутника”. Заброшенных шайб могло быть и больше, реализуй Денис Сизиков на 54-й минуте буллит.
Одну передачу сделал защитник Павел Бондаренко (05.09.2000), перед выездом подписавший контракт с нашим клубом. Воспитанник “Спартаковца” (Екатеринбург) в сезоне-2017/2018 стал победителем Юниорской хоккейной лиги. В МХЛ дебютировал в нынешнем регулярном чемпионате в составе “Атланта” (Московская область) — в 7 матчах результативных действий не совершил, 6 минут штрафа и показатель полезности “0”.

“Спутник” — “Кузнецкие Медведи” — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). 24 ноября. 224 зрителя.
Голы: 1:0 Жаров (Закиров, Шолгин) 09.32. 2:0 Фадеев (Коротков, Закиров) 21.03. 3:0 Колесников (Коротков, Шолгин) 32.53 ГБ. 4:0 Галиев (Резанов, Окружнов) 54.16. 5:0 Шолгин (Колесников, Галимов) 54.49. 6:0 Фадеев (Коротков, Закиров) 59.31.
“Кузнецкие Медведи”: Банников (Кузнецов, 32.53); Мурашов — Соколов (2), Вернигор — Сизиков (5+20) — Хрунин; Худобин (2) — Макаревич (2), Юдин — Загидулин — Сатаров; Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин — Шумилов (2); Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Фростов.
Штраф: 22 — 35.
Броски: 31 (9+14+8) — 21 (4+8+9).

На следующий день равной игры не получилось. Хозяева вышли заряженные на реванш, в итоге добившись своего. Им удалось победой отпраздновать День матери.
К сожалению, получился полный разгром “Медведей”. Наши голкиперы Глеб Банников и сменивший его Кирилл Кузнецов получили по три пропущенные шайбы. А полевые игроки так и не распечатали ворота альметьевцев.

— В первом матче ребята показали хорошую игру, выполнили нашу установку, ложились под шайбу и вратарь подвыручил, — отметил главный тренер “Медведей” Александр ВЕДЕРНИКОВ. — А в повторном поединке соперник вышел с большим желанием, большим настроем, нас переиграл — это было видно уже по первому периоду. И в силовой борьбе нас превзошли. Отсюда такой результат.

— Дома за ребят, наверное, болели их мамы. Поздравите мам? —
Да, конечно. Хочу пожелать им здоровья и терпения. К сожалению, не получилось порадовать мам. Будем надеяться, что дальше сможем делать это чаще. А в целом довольны, что вчера удалось выиграть. Хотелось бы и сегодня, но не получилось.

Из Альметьевска новокузнечане переехали в Нижнекамск. 27 и 28 ноября встретятся с “Реактором”.

Игорь Суворов. ВКонтакте “Спутник” (фото). Спорт 26 Ноя 2019 года 214 Комментариев нет