Спорт

Многое зависит от лидеров

Сегодня матчем за Кубок Открытия, который разыграют “Омские Ястребы” и столичная “Красная Армия”, стартует сезон-2012/2013 Молодежной хоккейной лиги. “Кузнецкие Медведи” выйдут на лед 3 сентября в Магнитогорске.
Наша команда готова к сезону на 99,9 процента, считает главный тренер Александр Китов. Этому уровню готовности поспособствовал традиционный турнир памяти Ю. Моисеева в Казани, где новокузнечане заняли четвертое место.
— Очень интересный турнир получился, - говорит Александр Китов, — поиграли с сильными соперниками. Наша команда была самой молодой — больше ни у кого не было хоккеистов 1996 года рождения. Бились, старались, но было видно, что ребята еще не отошли от летних нагрузок. К сожалению, хромала реализация. Вроде и создавали и переигрывали соперника по броскам, но уступали по счету.
Тренерский штаб определился с вратарем, который начнет сезон. В первых матчах последний рубеж будет защищать Илья Сорокин, а дальше все будет зависеть от его действий.
Есть некоторые проблемы с защитниками. Неожиданной и серьезной потерей стал переход Федора Белякова в казахстанский “Барыс”. На него рассчитывали как на одного из лидеров, но руководство клуба решило променять перспективного защитника, уже дебютировавшего а “Барыс”, на денежную компенсацию.
Укрепить оборону призваны Дмитрий Беспалов из челябинского “Трактора-95” и Ильдар Сяитбатдалов из одинцовского “ОГИ” (МХЛ-Б). Насколько это у них получится, покажет время.
Еще одним новичком стал форвард Константин Дроков из московского ЦСКА-95. А вот Леонид Ковалев пока не убедил тренеров. Хотя его шансы на попадание в заявку расцениваются как 70 на 30. По мнению Китова, “несерьезно входить в сезон с двумя центрфорвардами 1996 года, они не выдержат нагрузок. Ковалев же опытный парень, поигравший в Северной Америке, фактурный и более-менее мастеровитый”.
Из многочисленных игроков “Металлурга-96”, проходивших обкатку в “Медведях”, в МХЛ сейчас дебютируют защитник Сергей Бойков, нападающие Дмитрий Старченко и Никита Язьков. Остальные вернутся к своему тренеру Олегу Суздаленко, который готовит команду к старту в Юниорской хоккейной лиге.
Сезон “Медведи” начнут без нападающих Сергея Симонова и Артема Антипова, получивших серьезные травмы в Новосибирске на турнире памяти А. Белосохова. Симонов прошел несколько обследований, сейчас решается вопрос целесообразности хирургического вмешательства. Антипов собирается ехать в Новосибирск на консультацию к врачам.
Что ни говори, а по сравнению с предыдущим сезоном состав “Медведей” стал слабее. Но ребята постараются пробиться в плей-офф. И здесь многое будет зависеть от ведущих игроков. Таких как Илья Мусин, Роман Минин, Денис Панфилов, Алексей Кириллов…

Денис Платов Спорт 01 Сен 2012 года 1352 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.