Спорт

Миролюбовские заплывы

Больше 30 лет прошло с тех пор, как бывшие спортсмены-подводники участвовали в последнем официальном соревновании, но они всё никак не могут расстаться. Практически каждый год их команда-компания собиралась где-нибудь в кафе: делились новостями, вспоминали былые баталии. Инициатором и организатором этих посиделок неизменно был Александр Миролюбов, известный в городе человек, авторитетный во всей Сибири инженер-эколог, а также автор приличных стихов и изрядный шутник.
И вот в прошлом году Саши Миролюбова не стало… Проводив его в последний путь, товарищи по спортивному увлечению решили: традиция сборов их “подводного” круга не должна прерываться. Только теперь их встречи в память о друге должны проводиться в другой форме. И уже в прошлом году, в декабре, в день рождения Миролюбова они организовали мини-соревнования по плаванию в бассейне спорткомплекса “Витязь”. А во время посиделок за чаем решили: мероприятие должно стать традиционным.
Сказано — сделано. Несколько дней назад десяток бывших спортсменов вновь собрались в “Витязе”. Правда, плавали без ласт и масок. Но при этом всё было “по-взрослому”, без поддавков. Азарта, да и силенок у ветеранов еще хватает. Кое-кто свои 25 метров проплыл на уровне  I - II разрядов. А лучшее время показал бывший мастер спорта Геннадий Обыденников. Немного ему уступил прошлогодний победитель, бывший кандидат в мастера спорта Борис Пак.
Ну, а потом, естественно, были посиделки. Пили чай, шутили, грустили, вспоминали Сашу Миролюбова…
Михаил Гревнёв.
Михаил Гревнёв. Спорт 24 Дек 2016 года 888 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.