“Медведи” завершили сезон

“Кузнецкие Медведи” — “Сибирские Снайперы” (Новосибирск) — 2:6 (1:2, 0:3, 1:1). 28 февраля. 285 зрителей.

Голы: 0:1 Садыков (Никишанин, Ромаев) 00.39 ГБ. 1:1 Левашов (Голубев, Чегошев) 03.55 ГБ. 1:2 Челбаев (Юров, Дубакин) 09.38 ГБ. 1:3 Челбаев (Юров, Коньков) 26.01 ГБ. 1:4 Ефремов (Аксененко, Юров) 26.39. 1:5 Потапов (Ефремов, Ромаев) 29.55. 1:6 Потапов (Садыков, Ромаев) 56.14 ГБ. 2:6 Фростов (Пронин, Левашов) 58.32.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин (Синькевич, 27.33); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Богдашкин — Макаревич, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — С. Юдин; Пиневский — Писарев, Палагин — Фефелов — Дубровин.
Штраф: 55 — 34.
Броски: 31 (15+7+9) — 56 (16+17+23).
Регулярный чемпионат=2018/2019 Молодежной хоккейной лиги “Медведи” закрывали двумя домашними матчами. Турнирного значения для нашей команды они не имели, поскольку пятнадцатое место в Восточной конференции, было уже забронировано железно. Но необходимо было достойно проститься с болельщиками перед затяжными каникулами.
Первая встреча с “Сибирскими Снайперами” сложилась крайне неудачно. Уже на 39-й секунде гости реализовали численное преимущество. Всего же за матч новосибирцы из шести шайб четыре забросили в большинстве.
Новокузнечане ничего не нашли лучшего, чем скатиться до грубости. В третьем периоде они заработали аж 43 минуты штрафа. Александр Макаревич получил 25 (5+20) минут за удар клюшкой, а Вячеслав Чегошев — 12 (2+10) минут за атаку в область головы и шеи. Естественно, к победе эти действия привести не могли.
“Кузнецкие Медведи” — “Сибирские Снайперы” — 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0). 1 марта. 147 зрителей.
Голы: 0:1 Юров (Аксененко, Давыдов) 18.32. 0:2 Никишанин (Потапов, Ромаев) 21.07. 1:2 Вернигор (Мурашов, Пронин) 35.20. 2:2 Левашов (Богдашкин, Сизиков) 42.16. 3:2 Богуш 50.03. 3:3 Селиванов (Потапов) 56.14. 4:3 С. Юдин 65.00 РБ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузьмин; Пиневский — Малмыгин, Палагин — Житников — Литвинов; Богдашкин — Писарев, Богуш — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — С. Юдин; Голубев — Чегошев, Морозов — Фростов — Левашов.
Штраф: 6 — 0.
Броски: 26 (7+6+9+4) — 40 (9+12+16+3).
Конечно, заканчивать сезон на такой ноте “Медведям” не хотелось. Но поначалу сюжет повторной встречи оптимизма не внушал. Новосибирцы повели в счете, забросив две шайбы. И, похоже, немного успокоились.
А вот новокузнечане, наоборот, завелись. Егор Вернигор отквитал одну шайбу во втором периоде. В третьем отличились Дмитрий Левашов и Данила Богуш. “Медведи” были близки к успеху в основное время, однако умудрились пропустить на 57-й минуте.
В овертайме команды не забили. В серии буллитов соперники устроили перестрелку. После трех бросков счет был 2:2, и тут тренерский штаб “Медведей” вместо Михаила Кузьмина выпустил Яна Синькевича. Синькевич отразил оба буллита, а Сергей Юдин принес победу новокузнечанам в заключительном матче сезона-2018/2019.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 05 Мар 2019 года 244 Комментариев нет