Спорт

Мал, да удал!

059_36_2013.jpgВ центре детско-юношеского технического творчества “Флагман” прошел турнир среди юных любителей настольного хоккея в возрасте от 12 до 17 лет, посвященный Дню защиты детей и Дню пограничника.

На открытие соревнований приехали три игрока “Кузнецких Медведей”. Илья Мусин, Денис Панфилов и Евгений Корниенко азартно рубились с юными участниками, но шайба чаще залетала в их ворота, чем в противоположные. Все-таки на большой площадке хоккеисты чувствуют себя гораздо увереннее.

А потом пришло время игры! Двенадцать человек были разделены на две группы, в плей-офф вышли восемь сильнейших. Параллельными путями к финалу двигались Амир Кариканов и Игорь Горланов, которые до очной встречи не испытали горечи поражения. Победителем стал Кариканов, дважды выигравший у принципиального соперника — 2:0, 6:3.

“Бронзовая” серия получилась более напряженной. В первом поединке Илья Горелов постоянно вел в счете (2:0, 3:2), но Александр Германский неизменно восстанавливал равновесие, а в овертайме забил победный гол — 4:3. Во втором матче Германский забросил победную шайбу за несколько секунд до финальной сирены (3:2) и стал “бронзовым” призером.

Отметим, что в турнире наряду с юношами играли и три симпатичные девушки. Лучший результат из них показала Анастасия Черникова, занявшая итоговое пятое место. А сопутствуй ей немного удача, то вполне могла бы пробиться и в число призеров.

Михаил Петрик (фото)

Игорь Суворов Спорт 31 Май 2013 года 561 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.