Макаревич – грубил, Лоза – молчал

“Авто” (Екатеринбург) — “Кузнецкие Медведи” — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). 30 сентября. 400 зрителей.

Голы: 1:0 Суслов (Колесников, Валитов) 13.45. 2:0 Чуфаров (Бондарь, Широкалов) 18.17. 3:0 Бухаров (Колесников, Валитов) 49.04. 4:0 Колесников (Бухаров, Валитов) 54.45 ГБ.
“Кузнецкие Медведи”: Банников; Рудаков (2) — Соколов, Юдин (2) — Сизиков — Хрунин (4); Мурашов (2) — Макаревич (6), Морозов — Селиванов — Сатаров; Чегошев (6) — Голубев, Маскаев (4) — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев — Богдашкин (2), Литвинов — Репин — Шумилов.
Штраф: 18 — 28.
Броски: 55 (20+13+22) — 16 (6+7+3).
На повторный поединок с “Авто”, заехавшим на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, у “Медведей” не хватило сил. Если в первом матче была борьба на последних секундах (4:3 в пользу хозяев), то во втором уральцы выглядели гораздо сильнее.
Шутка ли, за 60 игровых минут хозяева нанесли 99 бросков, из них 55 — в створ ворот. Глебу Банникову пришлось нелегко, мягко говоря. В итоге наш вратарь пропустил четыре шайбы, хотя опасных моментов в его владениях было на порядок больше.
В свою очередь, несколько возможностей для взятия ворот “Медведи” создали. Однако довести их до логического завершения не удалось. Новокузнечане превзошли уральцев в боевитости, заработав больше удалений. В середине второго периода Вячеслав Чегошев даже подрался с одним из хоккеистов “Авто”.
Помимо Чегошева 6 минут штрафа набрал и Александр Макаревич, однофамилец известного певца Андрея Макаревича из “Машины времени”. К слову, в составе “Авто” есть Илья Лоза, однофамилец Юрия Лозы, которого многие знают по песне “Плот”. Но в этой встрече Лоза молчал.
В 12 матчах подопечные Александра Ведерникова набрали 8 очков, занимая тринадцатое место на “Востоке”. Теперь их ждет поездка в Казахстан, где встретятся с “Алтаем” (4 и 5 октября) и “Снежными Барсами” (8 и 9 октября).
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Автомобилист” (фото). Спорт 04 Окт 2019 года 211 Комментариев нет