Спорт

Квартет претендентов

072_13_2016.jpgНа чемпионате Европы-2016 во Франции определился квартет полуфиналистов. Какая-то из этих четырех команд и примерит чемпионскую корону. Встречу Франция — Германия уже окрестили досрочным финалом, но, думается, Уэльс и Португалия, которые встретятся в другом полуфинале, придерживаются совершенно иного мнения. Тем интереснее будет смотреть матчи.

Первым полуфиналистом стала Португалия, одолевшая Польшу в серии пенальти. А затем к ней присоединился Уэльс, который достаточно неожиданно обыграл 3:1 Бельгию.
Именно бельгийцев, обладающих великолепным подбором футболистов, прочили в фавориты этой части турнирной сетки. Азара, Де Брюйне, Лукаку, Витцель! У болельщиков горели глаза, когда они обсуждали мастерство этих игроков. Однако валлийцы доказали, что порой порядок бьет класс.
Да, у Уэльса есть свои “звезды” — Бэйл и Рэмзи. Но они сильны прежде всего командным духом. Как бы высокопарно это ни прозвучало, в духе мушкетеров — один за всех и все за одного! Даже пропущенный гол не сломил валлийцев. Они продолжали гнуть свою линию, к чему бельгийцы оказались почему-то не готовы. И с каждой минутой Бельгия проседала - слишком силен был напор соперника. Поэтому голы в ворота “красных дьяволов” были лишь вопросом времени. Всего же Уэльс забил трижды и подарил праздник своим болельщикам.
Поединка Германии и Италии на этом турнире ждали все. И, надо сказать, игра не разочаровала. Сколько нервов она унесла у тренеров и футболистов! В основное время команды обменялись голами и вполне заслуженно наиграли на дополнительное время. Никто из них не заслуживал поражения, но дальше мог пройти только один.
Какие шекспировские страсти кипели в серии пенальти! “Железные” футболисты мазали с “точки”, откуда обычно забивают с закрытыми глазами. Болельщики на трибунах и у телевизоров впадали в истерику, когда их любимцы проигрывали дуэль вратарю. И все-таки крепче нервы оказались у немцев. Тевтонский дух помог им выиграть. Но и итальянцев сложно назвать проигравшими — они отдали все силы, даже немного больше, чем возможно. Просто в этот день госпожа Фортуна решила улыбнуться Германии.
В полуфинале немцев ждет рандеву с французами. Хозяева турнира поставили точку в исландской сказке. Если бы скандинавы прошли дальше, то это был бы перебор. Они и так прыгнули на две головы выше себя. Французы четко и хладнокровно реализовали свое преимущество в мастерстве — 5:2. Но это был лишь променад перед битвой с Германией. Смотреть этот матч рекомендуется все любителям футбола.
РИА “Новости” (фото).

Данил Черский Спорт 05 Июл 2016 года 774 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.