Спорт

Кубок России едет в Кузбасс

В старинном Подмосковном городке Сергиев Посад на тихом монастырском пруду прошли соревнования по одному из самых популярных не только среди детей и юношества, но и среди взрослых спортсменов, занимающихся военно-техническими видами спорта — чемпионат России по судомодельному спорту, на который съехались сборные команды 17 регионов России.
По положению о соревнованиях каждая команда могла выставить 12 различных классов радиоуправляемых моделей-копий от военных кораблей и гражданских судов до паровых и парусных кораблей. С учетом того, что в каждом классе моделей разрешалось выставить по нескольку участников (в командный зачет шел лучший результат) некоторые регионы представили команды в составе 12 и более спортсменов. В командный зачет шли 7 лучших результатов.
Команду Кузбасса представляли всего 4 спортсмена: три мастера спорта международного класса Владимир Голубович (Кемерово), Виктор Ерченко (Ленинск-Кузнецкий), Константин Сетруков (Новокузнецк) и юноша, перворазрядник из Ленинска-Кузнецкого Алексей Чебраков. Каждый из них выступил в двух номинациях, преодолевая трудности, в том числе необъективное судейство, сделав 8 зачетов, 7 лучших из которых позволили команде набрать наибольшее количество баллов. Второе командное место у команды Новосибирской области (10 человек), третье — у Свердловска (10 человек). Кубок России уехал в Кузбасс.

Леонид Сетруков. Спорт 14 Авг 2012 года 1109 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.