Спорт

Кто угонится за нами?!

В Кемерове в минувшие выходные на трассе в Лесную Поляну прошли открытое первенство и чемпионат Кемеровской области по велоспорту на шоссе, посвященные Дню шахтёра.
Среди 79 гонщиков из Новосибирска (две команды), Кемерова и Белова выделялись наши — представители объединенной команды Новокузнецкого района и Новокузнецка.
В первый день соревнований в гонке критериуме по улицам Кемерова на дистанции 10 километров у юношей второе место занял Артур Шибе из ДЮСШ Новокузнецкого района. К слову, на следующий день — в групповой гонке на 20 километров — Артур Шибе стал бронзовым призером.
Весь пьедестал почета после гонок юниоров, как в критериуме, так и в групповой был занят нашими учащимися школы олимпийского резерва: в критериуме победил Андрей Киреев, вторым был Даниил Мартыненко-Фриауф, третьим пересек линию финиша Егор Бобров. В групповой гонке снова победил Андрей Киреев, но серебряный и бронзовый призеры в критериуме поменялись местами: вторым был Егор Бобров, третьим — Даниил Мартыненко-Фриауф. Четвертое место, отметим, здесь досталось Никите Кучеру.
В зачете мужчин не оставил шансов соперникам Кирилл Харченко, выигравший и критериум, и групповую гонку.
Как и наш легендарный Константин Кишко, не давший никому надежд в гонках ветеранов в оба дня соревнований, Алексей Проклев здесь взял две “бронзы” — в критериуме и в групповой гонке.
Теперь нас ждет закрытие велосезона — чемпионат и первенство Кемеровской области по маунтинбайку, которые пройдут в Сосновке на базе “Медвежонок” в последние выходные сентября и будут посвящены памяти замечательного спортсмена и тренера Игоря Пинаева.
Никита Потогонов.
Никита Потогонов. Спорт 01 Сен 2016 года 727 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.