Кто слабее из аутсайдеров?

“Кузнецкие Медведи” — “Спутник” (Альметьевск) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). 22 ноября. 535 зрителей.
Голы: 1:0 Рубан (Левашов) 08.06. 1:1 Шолгин (Беляев, Галимов) 19.05 ГБ. 2:1 Тарасов (Лудцев, Максюков) 23.47 ГБ. 2:2 Антонов (Смирнов, Лазарев) 44.47. 3:2 Гилязеев (Жданов) 51.09. 4:2 Жданов (Лудцев, Гилязеев) 58.40 ГБ.
Вратари: Катюхин — Минегалиев.
Штраф: 16 — 22.
Броски: 35 (15+9+11) — 27 (13+8+6).
В Новокузнецке встречались аутсайдеры Восточной конференции, занимающие предпоследнее и последнее места. Сильнее оказались “Медведи”, которые, получается, не зря находились выше в турнирной таблице.
Легкой прогулки у хозяев не получилось. Счет открыл Антон Рубан, на что гости ответили реализацией большинства в конце первого периода. На 24-й минуте Виталий Тарасов вновь вывел нашу команду вперед, использовав численное преимущество. Но и здесь “Спутник” отыгрался.
Концовка матча осталась все-таки за новокузнечанами. Сначала капитан “Медведей” Егор Жданов ассистировал Артуру Гилязееву, а затем отличился и сам, забросив первую шайбу в сезоне.
Эта победа позволила “Медведям” немного улучшить турнирное положение. Вчера команды провели повторный поединок, а 26 и 28 ноября новокузнечане дома встретятся с нижнекамским “Реактором”.