Спорт

Кто поедет в Швейцарию?

094_05_2012.jpgСегодня хоккеисты “Металлурга” вылетают на сбор в Швейцарию. В Альпах их ждут не только тренировки, но и несколько контрольных матчей с местными клубами в рамках международного турнира в Ле Сентье.

Новокузнечане 16 августа встретятся с “Лангнау”, а 17 августа — с “Лозанной”. На 18 августа намечены финал и матч за третье место. Среди возможных оппонентов нашей команды есть местная “Женева” и минское “Динамо”.

В Швейцарии к “Металлургу” должны присоединиться заокеанские легионеры - защитник Брент Сопел и нападающий Рэнди Робитайл. Возможно появление и североамериканского вратаря.

— К нам приедет американский голкипер, — говорит главный тренер нашей команды Анатолий Емелин. - Думаю, в этой линии будет все нормально, конкуренция ожидается хорошая. Александр Лазушин и Юрий Ключников в контрольных матчах с новосибирской “Сибирью” хотели показать себя с наилучшей стороны, но из-за высоких нагрузок в межсезонье у них реакция немножко пропала. Но это все к началу сезону поправим.

Вообще, два матча в Новосибирске дали тренерскому штабу богатую пищу для размышлений. В первом команды играли полурезервными составами, а вот во втором - уже основными. По мнению Емелина, хватало ошибок и суеты, но самоотдача была хорошая.

По итогам этих игр было решено расстаться с защитником Альбертом Полининым, находившимся на просмотровом контракте. А вот к хоккеистам из “Кузнецких Медведей” претензий нет.

— Мы первый матч практически играли “Медведями”, - подчеркнул Емелин, — за исключением пяти-шести хоккеистов, которые на просмотре, а также Выглазова и Курепанова. Ребята “кусаются”, стараются. Неплохо выглядят и игроки с просмотровыми контрактами - Ощинский, Козуб, Ефимов, Гришин и Черных. У них так же, как и у ребят из “Кузнецких Медведей”, есть шанс поехать в Швейцарию.

…А нападающий “Металлурга” Антон Слепышев в составе молодежной сборной России играет против канадских сверстников в серии выставочных матчей, приуроченных к 40-летию знаменитой суперсерии. В 1972 году впервые в истории клюшки скрестили сборные СССР и НХЛ (Национальная хоккейная лига).

9 августа россияне в Ярославле уступили со счетом 2:3. Одну из шайб забросил Слепышев, но для победы этого оказалось маловато.

— Отыграть у канадцев две шайбы всегда очень тяжело, — сказал Антон Слепышев газете “Спорт-Экспресс”. — Вот и у нас не вышло. Хотя шансов, что и говорить, куча была. Вот только мне показалось, что у соперника моментов было еще больше.

Но уже 10 августа наши ребята преобразовали “кучу”в уверенную победу — 6:3. Наибольший вклад в выигрыш над канадцами внесло второе звено россиян, где играл новокузнечанин. Слепышев в меньшинстве сделал результативную передачу на ярославца Кирилла Капустина, который в этот вечер был неудержим, оформив хет-трик.

Теперь молодежные сборные России и Канады дважды сыграют за океаном в Галифаксе (13 и 14 августа).

Официальный сайт ХК “Сибирь” (фото)

Владимир Германский Спорт 14 Авг 2012 года 1224 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.