Спорт

Кто будет смеяться последним?

Завтра РК “Новокузнецк” ждет едва ли не самый важный матч в сезоне. Только в случае победы над столичной “Славой-ЦСП”, желательно с бонусным очком, наши регбисты сохранят надежды на выход в плей-офф.
В первом круге новокузнечане в гостях уступили 9:26 “славянам”. Но по сравнению с той игрой состав нашей команды претерпел значительные изменения.
Во-первых, в Грузию уехали Бека Курашвили и Заза Чиргадзе. Особенно болезненна потеря Курашвили, одного из лидеров РК “Новокузнецк”. Возможно, что в следующем сезоне он вернется, если финансовые условия позволят сделать ему достойное предложение. Во-вторых, травмы выбили из строя Евгения Титова, Максима Лифонтова и Анатолия Клименко. И на задней линии будут играть ребята 1991 — 1993 годов рождения. Естественно, им придется нелегко против более опытных соперников.
— В составе сейчас много молодежи, — подтверждает главный тренер РК “Новокузнецк” Вячеслав Шалунов. — Опыта им не хватает, зато полно энтузиазма. И они стараются компенсировать недостаток опыта желанием, показать себя. “Слава-ЦСП” на ходу, играет здорово. Поэтому придется приложить максимум физических и психологических сил, чтобы добиться столь нужной победы. Команда на это и настроена. Провели сбор в Шерегеше, у ребят хорошие физические кондиции.
Новокузнецкая молодежь действительно перспективна. Например, Лев Дерксен уже сделал шесть попыток в чемпионате-2012. По этому показателю он вместе с несколькими регбистами делит места с 8-го по 14-е.
Лидирует здесь трио из красноярского “Енисея-СТМ” — Денис Симпликевич (11 попыток), Дмитрий Герасимов (10 попыток) и Антон Рудой (9 попыток). Интересно, что все они защищали цвета РК “Новокузнецк”, а Симпликевич является воспитанником нашей школы регби. В августе 21-летний защитник “Енисея-СТМ” сделал 8 попыток, в том числе две в матче со “Славой-ЦСП”.
Похоже, “славяне” решили сэкономить силы, уступив дома без боя красноярскому “Енисею-СТМ”. Против лидера российского чемпионата вышел практически второй состав “Славы-ЦСП”, так что итог получился закономерным. Впрочем, “основа” тоже вряд ли бы одолела действующего чемпиона страны.
Но на матч в Новокузнецке московские регбисты настраиваются серьезно. Победа обеспечивает им заветное четвертое место, гарантирующее выход в плей-офф.
— Мы не задумываемся о том, что будет, - говорит игрок “Славы-ЦСП” Андрей Быканов, - мы просто знаем, что РК “Новокузнецк” — хорошая команда. Не скажу, что с ними было легко и в первом круге, когда мы выиграли 26:9. Нас устроит только победа. Еще и с бонусом (улыбается).
…Что ж, посмотрим кто будет улыбаться 29 августа после матча на стадионе “Регби” в Кузнецком районе. Начало в 18 часов.
19 августа. “Слава-ЦСП” — “Красный Яр” - 12:13. “Фили” — “Енисей-СТМ” — 11:65.
20 августа. “Империя” — “Агроуниверситет” - 23:18.
22 августа. “Булава” — “ВВА-Подмосковье” - 16:32.
23 августа. “Фили” — “Красный Яр” — 7:43. “Слава-ЦСП” — “Енисей-СТМ” — 3:48.
26 августа. “ВВА-Подмосковье” — “Империя” - 53:7.

Денис Платов Спорт 28 Авг 2012 года 1802 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.