Спорт

Ковать железо, пока горячо, у Постола не получилось

29 июля Адонис Стивенсон, который по-прежнему избегает “очной ставки” с Сергеем Ковалёвым, будет драться с Томасом Уильямсом-младшим, которому он без опаски может дать одним глазком посмотреть на свой чемпионский пояс в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма). Правда, Уильямс твердит, что, мол, мне нужен титул Стивенсона, и вообще - мол, Супермен (таково прозвище Стивенсона) никогда не встречался с таким панчером, как я. Любопытное заявление: у Стивенсона 22 нокаута в 27 победных боях, у Уильямса — 14 нокаутов в 20 поединках. Кто здесь большой панчер (то бишь нокаутер).
Другое дело, что Уильямс дрался в апреле, и в скоротечном, сумбурном бою во 2-м раунде вымел с ринга Эдвина Родригеса, который вообще-то имел серьезное преимущество, но пропустил удар на последней секунде раунда, а вот Стивенсон выходил на ринг год назад в сентябре, забив в 3-м раунде Томми Карпенси.
Словом, всё обещает беспощадную разборку, за которой мы обязательно будем следить.
А на неделе нам был очень интересен поединок за чемпионские пояса в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма) по версиям WBC и WBO между американцем Теренсом Кроуфордом (28 побед, 20 нокаутов) и украинцем Виктором Постолом (28 побед, 12 нокаутов).
Постол боец незаурядный, и титул вырвал из рук самого Лукаса Матиссе, которого раскатал в одно лицо. Но Теренс Кроуфорд — это топ-боксер не просто хороший, а один из лучших в мире во всех весах, а уж в полусреднем — точно самый опасный, быстрый и отменно закрытый.
К слову, после поединка Постол посетует, что он, конечно, знал о скорости Кроуфорда, но вот что он такой быстрый… Да, скорость била ключом, которым Кроуфорд открыл секреты, припасенные ему Постолом и Фредди Роучем, превратил их в детскую пугалку.
Украинец, обычно работающий в жесткой классической стойке с прямой спиной, держа переднюю руку наготове, был вынужден весь бой гоняться даже не за Кроуфордом, а за его тенью, которая оказывалась в каждую следующую секунду в другом месте. Удары до цели не доходили (а если доходили, то смазанные, не акцентированные), а в ответ летело и летело изо всех положений на высочайшей скорости, особенно опасен был левый боковой, которым Кроуфорд дважды в 5-м раунде отправлял украинца в нокдаун.
Блестящая работа на ногах, скорость, превосходство в силе ударов и немыслимый тайминг (чувство дистанции и момента) — все было в пользу Кроуфорда. У Постола был шанс попереть в рубку в заключительных раундах. И украинец, преодолев самым очевидным образом образовавшуюся неуверенность, попробовал было ввязаться в рубку, но не преуспел.
Валерий Neмироff.
Валерий Neмироff. Спорт 28 Июл 2016 года 760 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.