Комментарии излишни…

“Чайка” (Нижний Новгород) — “Кузнецкие Медведи” — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). 7 ноября. 150 зрителей.

Голы: 1:0 Давыдов (Шульга, Цыбин) 34.23 ГБ. 2:0 Платонов (Роганов, Никонов) 35.25. 2:1 Рудаков (Сизиков, Богдашкин) 40.25. 3:1 Платонов (Никонов) 47.01 ГБ. 4:1 Мужиков, 55.49 ПВ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (2) (55.27 — 55.49); Мурашов — Рудаков (2), Вернигор — Сизиков (4) — Хрунин; Худобин — Макаревич, Юдин (2) — Репин — Загидулин; Пиневский — Богдашкин (2), Рассохин — Захмаревич — Сатаров; Голубев, Литвинов — Фростов — Шумилов, Кожедуб.
Штраф: 22 — 12.
Броски: 24 (9+6+9) — 31 (10+7+14).
После двух поражений в Казани от “Ирбиса” серия поражений “Медведей” достигла трех матчей. И в Нижнем Новгороде новокузнечане хотели закрыть эту черную страницу и открыть новую. Не вышло…
Ключевым фактором — в очередной раз — стала игра в неравных составах. Хозяева дважды реализовали большинство. Гости же отыграли вхолостую, хотя и чаще получали численное преимущество. Единственная шайба, заброшенная Григорием Рудаковым в начале третьего периода, ситуацию не спасла.
“Чайка” — “Кузнецкие Медведи” — 6:1 (0:0, 4:0, 2:1). 8 ноября. 300 зрителей.
Голы: 1:0 Поддубный (Роганов, Никонов) 32.39. 2:0 Шавин 35.43. 3:0 Алексеев (Платонов, Никулин), 36.49. 4:0 Платонов (Роганов, Алексеев) 39.03. 4:1 Кожедуб (Захмаревич) 47.56. 5:1 Алексеев (Давыдов, Никулин) 57.36. 6:1 Платонов (Алексеев) 58.49 ГМ.
“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Синькевич, 36.49); Богдашкин — Рудаков, Вернигор — Сизиков (2) — Сатаров; Пиневский — Макаревич, Юдин (2) — Загидулин (2) — Шумилов; Худобин — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Литвинов — Репин — Селиванов (2), Хрунин. Штраф: 14 — 8.
Броски: 32 (8+14+10) — 24 (4+11+9).
На следующий день “Медведи” потерпели еще более крупное поражение. “Чайка” раскрыла крылья во втором периоде, когда за 6 минут с небольшим четыре раза поразила ворота гостей. Три шайбы пропустил Кирилл Кузнецов, одну — Ян Синькевич, вышедший на замену.
Впрочем, в заключительной двадцатиминутке нижегородцы “уравняли” наших вратарей по голам, дважды огорчив Синькевича, который только восстановился после травмы. Как выяснилось, этот матч стал последним для Яна в форме “Медведей”. Новокузнецкий “Металлург” обменял его на денежную компенсацию в нижегородское “Торпедо”.
Подопечные Александра Ведерникова вновь “расщедрились” лишь на один гол. Любопытно, что в этих пяти проигранных подряд матчах “Медведи” забрасывали по одной шайбе. Думается, комментарии излишни…

В турнирной таблице Восточной конференции новокузнечане с 15 очками занимают пятнадцатое место, опережая казахстанских “Снежных Барсов” (14 очков) и “Тюменский Легион” (10 очков). 14 и 16 ноября они дома встретятся с ханты-мансийскими “Мамонтами Югры”, которые расположились на четырнадцатом месте на “Востоке”.
Игорь Суворов. ХК “Чайка” ВКонтакте (фото). Спорт 12 Ноя 2019 года 233 Комментариев нет