Спорт

Китайский интернационал

“Металлург” — “Куньлунь Ред Стар” (Пекин, Китай) — 2:4 (1:0, 0:3, 1:1). 4 февраля. 2831 зритель.
Голы: 1:0 Семенов (Михеев) 19.16 ГБ. 1:1 Виделль (Рау) 25.49. 1:2 Виклунд (Саллинен) 31.56 ГБ. 1:3 Вярн (Флери) 33.18 ГБ. 2:3 Фаткуллин (Скутар, Семенов) 40.28 ГБ. 2:4 Виделль (Рау, Коллинз) 55.38 ГБ.
“Металлург”: Хакимов; Фаткуллин - Скутар, Семенов - Михеев — Скороходов; Калашников (2) - Лямкин (2), Комаристый (2) — Земченко - Соловьев; Васильченко (2) - Титов, Емец (2) — Таратухин — Разумов; Михайлов — Куклев, Караваев - Полищук - Лебедев.
“Куньлунь Ред Стар”: Кархунен; Мянтюля — Ярвинен, Рау — Коллинз (2) — Виделль; Виклунд — Яласваара, Бакош (2) - Саллинен — Вярн; Перетягин — Белльмор, Поникаровский — Марцинко — Юйэнь (2); Флери — Перескоков — Яшин.
Штраф: 12 — 6.
Броски: 26 (12+4+10) — 40 (15+14+11).
Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги новокузнечане проводили с китайским “Куньлунем”. Дебютант КХЛ имеет хорошие шансы на выход в плей-офф, а вот старожил лиги, коим является “Металлург”, просто доигрывает сезон.
Перед началом матча хозяева на своих воротах повесили баннер “Спасибо за то, что вы с нами”, обращенный к болельщикам. И в первом периоде в эти ворота шайба не влетала. Здесь, конечно, заслуга не баннера, а Рафаэля Хакимова, ликвидировавшего все выпады гостей. Зато новокузнечане отличились, реализовав большинство. Точный бросок на счету Кирилла Семенова, игравшего с капитанской нашивкой.
Как выяснилось, “Куньлунь” тоже умеет использовать лишнего. Во второй двадцатиминутке китайская команда, укомплектованная финнами, шведами, канадцами, словаками, россиянами и французами, провела мастер-класс по реализации численного преимущества. И счет с 1:0 превратился в 1:3, причем две шайбы были заброшены именно в большинстве.
“Металлург” попытался вернуть интригу. На 41-й минуте Тимур Фаткуллин также забил в большинстве, сократив отрыв до минимума. Хозяева попытались усилить натиск, но “краснозвездных” голыми руками было не взять. Гости спокойно защищались и дожидались шанса. Стоило на 55-й минуте удалиться Александру Комаристому, как “Куньлунь” забросил четвертую шайбу. 
После финальной сирены болельщики получили возможность выйти на лед и пообщаться с хоккеистами нашей команды. Кто-то задавал вопросы, кто-то брал автографы и фотографировался с игроками. В этом сезоне новокузнечане исчерпали лимит домашних встреч.
— Очень хороший матч, — считает главный тренер “Куньлуня” Владимир Юрзинов. - Команды показали хорошее движение. Игра держала в напряжении все 60 минут. Психологически мы выглядели очень достойно. Рад, что победили. “Металлург” понравился - злая агрессивная команда. Нам было непросто, так же как и в домашней встрече с новокузнечанами.
— “Куньлунь” — новичок нашего чемпионата, — отметил главный тренер “Металлурга” Сергей Бердников. - Но новичок такой, что большая часть игроков с финским гражданством. Интернациональная команда — уговаривать в ней кого-то поиграть в хоккей не надо, ребята знают, зачем приехали, что делают и какую задачу выполняют. Что касается нашей игры, то сказал: давайте устроим интригу в таблице чемпионата. Но, к сожалению, мастерство соперника по реализации большинства оказалось на высоте. Забили три гола из четырех в численном неравенстве… Нам остается поблагодарить болельщиков за сезон. Не ожидал, что  народу будет намного больше, чем на предыдущих матчах. Видно, что команда болельщикам не безразлична. Думаю, хоккей в Новокузнецке останется. Только надо маленько приложить финансово-материальные условия… Мы бились, старались. Домашние игры закончились, но еще есть три выездных матча. Команда будет настраиваться на победу.

013_12_2017.jpg

— Почему с капитанской нашивкой вышел Кирилл Семенов?
— В команде должен быть лидер. Лидер — по духу, в хоккейном плане. Поэтому в этом матче решили сделать Кирилла Семенова капитаном, а Федора Полищука оставить в помощниках.
— У вас были разговоры с руководством клуба о работе в будущем сезоне?
— Нет. Никаких переговоров и разговоров не было.
— А ваше личное настроение по этому поводу?
— Меня еще не спрашивали. И сезон еще не закончен. Сейчас наступает небольшой перерыв, посмотрим, как будет складываться обстановка в клубе.
…В регулярном чемпионате КХЛ пауза, вызванная этапом Евротура. Новокузнечанам осталось сыграть три матча на выезде — с екатеринбургским “Автомобилистом” (14 февраля), казахстанским “Барысом” (16 февраля) и ханты-мансийской “Югрой” (18 февраля).
3 февраля. “Автомобилист” - “Динамо” Р — 4:2. “Слован” - “Витязь” — 1:6. “Салават Юлаев” — ЦСКА — 1:5. “Барыс” - “Динамо” Мн — 5:1. “Трактор” - “Северсталь” — 1:0. “Спартак” - ХК “Сочи” — 1:3. “Металлург” Мг — СКА — 5:4 Б. “Югра” — “Йокерит” — 2:3.
4 февраля. “Сибирь” — “Амур” - 1:3. “Нефтехимик” - “Лада” — 3:2. “Авангард” - “Адмирал” — 1:3.
5 февраля. “Югра” — “Динамо” Мн — 2:3 Б. “Автомобилист” — “Йокерит” — 1:3. “Медвешчак” — “Витязь” — 3:5. “Барыс” — “Динамо” Р — 1:0.
Владимир Германский.
Михаил Петрик (фото).
Владимир Германский. Спорт 07 Фев 2017 года 672 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.