Спорт

Хочешь играть — тренируйся!

Бронзовые призеры прошлого сезона Молодежной хоккейной лиги “Кузнецкие Медведи” готовятся к новому чемпионату. Сейчас новокузнечане тренируются в Бердске, закладывая физический фундамент на сезон. Хочешь играть — тренируйся.
Перед главным тренером “Медведей” Александром Китовым и его помощниками непростая задача. По сравнению с прошлым сезоном состав команды разительно изменился. Лидеры ушли на повышение, и им надо искать замену. Кто же сейчас находится на сборе в Бердске?
Во вратарской бригаде три человека: Андрей Катюхин (1998 год рождения), Станислав Барышников (1999) и Семен Хлебников (2000), который перешел из “Металлурга-ЮХЛ”. Из прошлогоднего набора защитников сохранились: Виталий Уткин (1997), Владислав Максюков (1998), Илья Олендаренко (1998) и Егор Жданов (1999). Из юниорского “Металлурга” на повышение пошли Владислав Мурашов (1999) и Яков Кобков (2000). Из других клубов приехали — Иван Костоломов (1998, череповецкий “Алмаз”), Артур Гилязеев (1999, челябинский “Трактор-ЮХЛ”) и Константин Карпов (1999, новосибирская “Сибирь-ЮХЛ”).
Из нападающих болельщикам хорошо знакомы Степан Богданов (1998), Павел Котов (1998), Павел Роганов (1998), Сергей Шунькин (1998), Владимир Ивлев (1999) и Павел Ситников (1999). Из “юниорки” пришли Кирилл Гай (1999), Артем Плохих (1999) и Вячеслав Столяров (1999). Закрепиться в команде стараются два форварда “Северских Волков” — Эдуард Румянцев (1998) и Артем Кусов, Дмитрий Левашов (1998, екатеринбургский “Авто”), Михаил Бекетов (1999, ступинский “Капитан-ЮХЛ”), Денис Буденчук (омский “Авангард-2000”), Евгений Репин (уфимский “Салават Юлаев-2000”), а также представители “Сибири” ЮХЛ” Данил Колодько (1999) и Роман Ларин (1999).
Так много незнакомых фамилий, что впору растеряться. Но эти ребята приглашены на просмотр, им надо показать себя. К тому же большая группа “Медведей” тренировалась с “Металлургом” в Новокузнецке, кто-то поехал и в Сочи.
— Всеми условиями на сборе мы довольны, - говорит Александр Китов официальному сайту клуба, — как и многими ребятами. Но есть и небольшие разочарования. Впрочем, думаю, что это исправимо и поправимо. Основная масса игроков справляется с предложенными нагрузками. Проводим очень разнообразные тренировки — и силовые, и беговые. Работаем над ловкостью, гибкостью, силой, скоростью. 19 июля у нас будет в Бердске заключительное занятие, а с 22 июля выходим на лед.
— Кого сейчас можно отметить в качестве лидеров команды?
— Хотелось бы отметить, но, к сожалению, пока кого-то выделять из ребят…Есть игроки, которые стараются, переносят все нагрузки, но они и не первый год в команде. В большей степени хоккеистам сейчас на сборах тяжело, терпят. Надеемся, что выведем их на нормальный уровень.
— Кто будет новым капитаном “Медведей”?
— Пока рано об этом говорить. Потому что кого-то переведут в наш состав из “Металлурга”. Возможно, что кто-то из новичков появится и у нас. Такого “вожака”, как в прошлые годы, пока нет.
— Как выглядят защитники — челябинец Артур Гилязеев, который по своему году рождения неплохо играл за “Трактор”, и Иван Костоломов, дебютировавший за “Медведей” в сезоне-2014/2015?
— К сожалению, у Артура во время сборов возникли небольшие проблемы со здоровьем. Отправили его на дополнительный медосмотр. Надеемся и верим, что парень восстановится и все придет в норму. Ивану доверили попробовать свои силы. Посмотрим дальше, как все пойдет. А так, что к местным игрокам, что к приезжим — пока претензий нет, все работают. 
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 19 Июл 2017 года 736 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.