Характер есть, а удачи нет

116_40_2012.jpgНовокузнецкая молодежь пошла по пути старших товарищей из “Металлурга”, которые накануне уступили ханты-мансийской “Югре”. “Медведи” проиграли “Мамонтам Югры”, причем с таким же счетом 3:4. Но вчера в повторном матче подопечные Александра Китова могли взять реванш.

“Кузнецкие Медведи” - “Мамонты Югры” (Ханты-Мансийск) — 3:4 (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1). 2 октября. 155 зрителей.

Голы: 1:0 Репин (Минин, Беспалов) 03.52 ГБ. 1:1 Гаршин (Варфоломеев, Олонов) 32.36. 1:2 Петров 40.38. 1:3 Кравченко (Яннуров) 41:23. 2:3 Минин (Назаров, Кириллов) 48.28. 3:3 Мусин (Шабунов) 52.49. 3:4 Варфоломеев 65.00 РБ.

Вратари: Сорокин — Ханьяров.

Штраф: 10 — 12.

Броски: 24 (10+2+10+2) — 35 (14+8+10+3).

К этому матчу “Медведи” подошли не в лучшем эмоциональном состоянии. Хоккеисты явно были расстроены домашним поражением от главного аутсайдера Восточной конференции “Тюменского Легиона”.

Дебют вроде бы дал надежду, что новокузнечане реабилитируются. Первое же удаление в составе гостей было реализовано звеном Александра Репина. Но развить успех не получилось. Более того, “Мамонты Югры” перехватили инициативу и принялись нагружать работой Илью Сорокина.

Голы были лишь делом времени. И на 33-й минуте гости наконец-то “пробили” Сорокина. Вообще, второй период “Медведи” откровенно провалили. О чем говорить, если за двадцать минут они нанесли всего два броска в створ ворот хантымансийцев. А начало третьего периода и вовсе шокировало! За 45 секунд “Мамонты” отличились дважды, поставив новокузнечан на грань поражения.

Но характер у “Медведей” есть. Пусть даже игра у них не складывалась, они мертвой хваткой вцепились в соперника. Точный бросок Романа Минина подарил надежду, а затем Илья Мусин “конвертировал” в гол выверенный пас Константина Шабунова.

Овертайм прошел спокойно, заброшенных шайб немногочисленные болельщики не увидели. В серии буллитов ворота “Мамонтов” защищал Федор Кукин, который не позволил отличиться Минину, Шабунову и Никите Лямкину. А вот гостям удалось в одной из попыток переиграть Сорокина и одержать победу.

— Волею календаря мы проводим третий домашний матч подряд, а соперники к нам приезжают свеженькие, — констатировал главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов. — Поэтому два первых периода предпочтительней физически были гости. Ну, а третий, особенно последние минут пятнадцать, показал, что у наших ребят, оказывается, есть характер и силы. Так что я поблагодарил ребят отдельно за этот отрезок матча. Всегда хочется выигрывать, но сегодня не повезло нам в лотерее — не забили ни одного штрафного броска. Конечно, большинство транжирили безобразно. Повторюсь, что когда команда в нормальном физическом состоянии, тогда и реализация численного преимущества идет. А если ребята “подсели”, то и в атаке ничего не получается. Что ж, будем готовиться к повторному матчу.