Спорт

Как-то скучновато

Казалось, что полуфиналы конференций подарят болельщикам сумасшедшую интригу и напряжение. Но первые матчи, откровенно говоря, разочаровали. Как по накалу, так и по качеству игры. Остается надеяться, что дальше будет интереснее.
Западная конференция
(1) СКА (Санкт-Петербург) — (5) “Северсталь” (Череповец): 2 — 0 (7:4, 4:1).
Главный фаворит Кубка Гагарина сполна продемонстрировал свою атакующую мощь. В двух матчах армейцы отгрузили 11 шайб вратарю сборной России Василию Кошечкину. Особенно свирепствовал Виктор Тихонов, который сначала сделал хет-трик, а потом добавил дубль.
Наставнику “Северстали” Андрею Назарову есть над чем призадуматься. Если в первом поединке его подопечные смогли навязать борьбу и даже вели в счете 4:3, то во втором никаких аргументов не нашли. Но главная проблема череповчан — вратарская. Без надежного Кошечкина “Северстали” ловить в этой серии нечего, ведь адекватной замены ему просто нет.
(2) ЦСКА (Москва) — (3) “Динамо” (Москва): 1:1 (0:3, 2:1).
В столичном дерби равенство. Первая подача осталась за бело-голубыми, которым хватило одного периода для достижения результата. Но за армейцами не “заржавело” — на следующий день они отыгрались. Такие качели могут продолжиться до самого конца серии.
Удивительно, что “молчит” лидер ЦСКА Александр Радулов. То ли хоккеисты “Динамо” накинули на него поводок, то ли нападающему не хватает энергии. А от результативных действий Александра зависит очень многое.
Восточная конференция
(1) “Ак Барс” (Казань) — (5) “Салават Юлаев” (Уфа): 0 — 2 (2:3, 0:2).
Игровой тонус уфимцев, которые сыграли семь матчей с “Магниткой”, пока превалирует над отдыхом казанцев, уложившихся в четыре матча с нижнекамским “Нефтехимиком”.
“Салават Юлаев” ничтоже сумняшиси “взял” оба поединка в гостях, сделав весомую заявку на общий успех. “Барсам” придется что-то придумывать, чтобы не отправиться раньше времени на каникулы. Их главный тренер Валерий Белов погрузился в конспекты Зинэтулы Билялетдинова.
(2) “Авангард” (Омская область) — (3) “Трактор” (Челябинск): 0 — 2 (0:5, 0:3).
А здесь сплошной сюрреализм! Обе команды нанесли по полсотне бросков в створ ворот за два матча, однако омичи ни разу не пробили канадца Майкла Гарнетта, в то время как челябинцы забросили восемь (!) шайб. По три гола забили опытный финн Петри Контиола и 18-летний россиянин Виктор Ничушкин, которого уже вовсю сравнивают с Евгением Малкиным и Александром Овечкиным.
“Ястребам” впору говорить о невезении, но им необходимо что-то делать. Иначе они рискуют зачехлить клюшки задолго до финала, а их финский “коуч” Петри Матикайнен наверняка будет отправлен в отставку.

Владимир Германский Спорт 12 Мар 2013 года 594 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.