Спорт

Как стать миллионером

Сезон-2016/2017 завершился бесславно для “Металлурга”. Наша команда вновь заняла последнее место в Континентальной хоккейной лиге и попутно наустанавливала кучу антирекордов. Хорошо, что ниже падать некуда, если, конечно, не считать возможный переход в “вышку”.
Руководство ХК “Металлург” заверило болельщиков, что команда продолжит играть в КХЛ. Генеральный директор клуба Сергей Зиновьев рассчитывает укрепить состав за счет легионеров, которые должны стать лидерами, плюс надеется на дальнейший прогресс молодых игроков, существенно прибавивших в мастерстве в этом сезоне.
При этом у команды сейчас нет ни главного тренера, ни спортивного директора, который отвечал бы за селекционную работу. С Сергеем Бердниковым, возглавившим “Металлург” по ходу регулярного чемпионата, было решено не продлевать контракт. Некоторое время назад на роль главного тренера новокузнечан сватали Вадима Епанчинцева, в свое время небезуспешно игравшего за “Металлург”, однако затем эти разговоры сошли на нет. Сейчас в Интернете мелькает информация об украинце Вадиме Шахрайчуке. Он может прийти в клуб вместе с соотечественником Вячеславом Завальнюком, которому прочат должность спортивного директора. Откровенно говоря, тренерский потенциал Шахрайчука вызывает большие вопросы. Клуб обещает раскрыть карты в середине марта.
А директор по социальным вопросам дивизиона Сибирь ЕВРАЗа Андрей Денякин рассказал об итогах ревизионной проверки финансово-хозяйственной деятельности клуба, инициированной после прихода Сергея Зиновьева на пост генерального директора. 
На 1 августа 2016 года была выявлена общая сумма задолженности в размере 100 миллионов рублей, 38 миллионов из которых были просрочены. Общие потери составили 171 миллион рублей за два года. Самые главные выявленные потери - это порядка 100 миллионов на авиаперелеты. Новому руководству клуба удалось снизить затраты на перелеты в два раза. Также были выявлены нарушения по автомобильному транспорту, по энергетике, по персоналу, по медикаментам, по налогам, по представительским расходам, по бухучету. Результаты ревизионной проверки были переданы в администрацию Новокузнецка.
Что касается бюджета, то в минувшем сезоне генеральный спонсор ЕВРАЗ выделил 424 миллиона рублей. Еще 77 миллионов добавили “Кузнецкие ферросплавы”. Какие-то деньги заработал и клуб. В новом сезоне бюджет останется прежним.
“Денег можно было бы вливать много, но видим, какие злоупотребления творились в клубе, — мнение Андрея Денякина. - Есть понимание, что при этом бюджете и соблюдении финансовой дисциплины будет хорошая команда. Когда команда заиграет и начнет показывать результаты, тогда можно вернуться к вопросу о спонсорах и дополнительных денежных вливаниях”.
Владимир Германский.
Владимир Германский. Спорт 03 Мар 2017 года 589 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.