Спорт

Как справиться с эйфорией

“Кузнецкие Медведи” — “Снежные Барсы” (Астана, Казахстан) — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1). 9 февраля. 437 зрителей.
Голы: 0:1 Мельников (Мусабаев) 12.30. 1:1 Язьков (Емец, Шевченко) 14.06. 1:2 Ар. Ананичев (Ал. Ананичев) 30.17 ГМ. 2:2 Уткин (Емец, Язьков) 31.24 ГБ. 3:2 Язьков (Емец, Шевченко) 34.13. 4:2 Фаткуллин 43.52. 4:3 Балдин (Семенов) 54.36. 5:3 Емец (Шевченко) 56.06.
Вратари: Югов — Каратаев.
Штраф: 4 — 12.
Броски: 36 (8+13+15) — 23 (12+4+7).
После разгрома — 10:2, который новокузнечане учинили усть-каменогорскому “Алтаю”, главный тренер “Медведей” Александр Китов сказал, что такие победы расхолаживают, и как бы команду не пришлось “собирать”. Так и получилось.
Поначалу хозяева не были похожи сами на себя, позволяя гостям больше положенного. “Барсы” забили одну шайбу, а могли положить еще парочку, если бы не уверенные действия Владислава Югова. И впоследствии вратарь новокузнечан играл надежно.
В атаке у “Медведей” долго не ладилось. Ведущее звено Андрей Караваев — Константин Пархоменко — Денис Лудцев работало вхолостую, без привычного высокого коэффициента полезного действия.
Но знамя подхватило второе звено. Классный матч выдал Иван Емец, который забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи. Александр Шевченко сосредоточился на подыгрыше — три паса. А Никита Язьков, не проходивший в состав из-за лимита на хоккеистов 1996 года рождения, продемонстрировал свои снайперские качества и сделал дубль, добавив к нему передачу. Еще по шайбе забросили защитники — Виталий Уткин и Тимур Фаткуллин.
— Три дня беседовали-беседовали с игроками, объясняли, что все с чистого листа начинается, — говорит главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов, — и выйдем при счете 0:0. Но, к сожалению, не смогли достучаться. Безобразнейшая игра! Выиграли только благодаря вратарю — он очень здорово сыграл и принес нам три очка. Это победа Югова.
— Владислав Югов играет последние матчи. Почему Ивана Старостина нет даже в заявке?
— Это лимит — могут играть не больше трех хоккеистов 1996 года рождения. Сегодня у нас играли Язьков, Пархоменко и Щукин. Хотя… думаю, что сейчас они — Югов и Старостин — уже поборются за право играть, даже без учета лимита.
— В первом перерыве, наверное, пришлось жестко пообщаться с ребятами?
— Здесь, понимаете, не обязательно жестко общаться или не жестко. Когда идет внутреннее расслабление, то хоть как общайся. Мастеров не собрать за перерыв, а этих подмастерьев пока еще сложно. Беседовали, но без повышенных тонов.
…Эта непростая победа вывела нашу команду на седьмое место в Восточной конференции. В активе новокузнечан — 90 очков в 49 матчах. Вообще в турнирной таблице очень плотно. Впереди нас оренбургские “Сарматы” и “Омские Ястребы” (у обеих команд — по 94 очка в 52 встречах), а на пятки наступают екатеринбургское “Авто” (87 очков в 52 матчах) и новосибирские “Сибирские Снайперы” (87 очков в 51 встрече).
Вчера “Медведи” провели повторный поединок со “Снежными Барсами”. А впереди у них еще четыре домашних матча — с челябинскими “Белыми Медведями” (15 и 16 февраля) и “Омскими Ястребами” (19 и 20 февраля).
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 11 Фев 2017 года 750 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.