Спорт

Как сказал, так и было

113_23_2012.jpgВ субботу в спорткомплексе “Родник” прошли финальные бои Всероссийского турнира класса “А” памяти мастеров спорта Анатолия Павлова и Михаила Судочакова. В нынешнем году к этим двум славным именам добавилось, увы, третье — первого в истории кузбасского бокса мастера спорта международного класса, недавно безвременно ушедшего Юрия Емельянова.

Президент городской Федерации бокса Олег Малик прогнозировал команде Кемеровской области, как минимум, три “золота”. Получилось как по писаному: “золото” соревнований завоевали Азер Гурбанов (вес до 49 килограммов) и Карен Арутюнян (до 52 килограммов), оба — из Прокопьевска, Арман Абрамян (до 56 килограммов) и Данил Стародубов (до 60 килограммов) — из Новокузнецка. Данила Стародубова тренирует его отец — очень сильный в прошлом боксер Юрий Стародубов, признанный, к слову, лучшим тренером турнира. Данил, выполнивший норматив мастера спорта, получил еще один приз — из рук вдовы Юрия Емельянова Юлии: Емельянов боксировал как раз в этом весе.

113_24_2012.jpgТакой же приз получил прокопчанин Карен Арутюнян из рук сына Михаила Судочакова Владимира. В весе, где боксировал Анатолий Павлов (до 69 килограммов), победил очень хороший боец из Бийска Денис Ососков, удостоенный приза лучшего боксера турнира.

Отметим “серебро” Алексея Голубовского в весе до 91 килограмма, воспитанника Николая Бондарева и Олега Малика. В финале веса до 91 килограмма он, пожалуй, 113_25_2012.jpgбыл лучше Александра Кошеварова из Барнаула в первом раунде. Но потом подустал и инициативу потерял. Наверное, не повезло воспитаннику мастера спорта международного класса Олега Малика Александру Малькову в весе до 75 килограммов, где собрались очень серьезные бойцы.

Но в целом турнир как по результатам, так и по организации надо признать успешным.

К слову, Арман Абрамян, Александр Мальков и Данил Стародубов — воспитанники училища олимпийского резерва.

Фото автора

Валерий Neмироff Спорт 27 Сен 2012 года 2991 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.