Спорт

К Кубку Сибири готовы

ФК “Новокузнецк” начинает официальный сезон. 28 апреля наша команда в Рубцовске встречается с “Торпедо” в 1/8 финала Кубка России. Победитель выходит в 1/4 финала, где 9 июня и 7 июля сыграет с сильнейшим из пары “Алтай” (Барнаул) — “Сибирь-М” (Новосибирск). В чемпионате Сибири (третий дивизион первенства России) новокузнечане стартуют 10 мая.

В рамках подготовки ФК “Новокузнецк” сыграл в Барнауле на XVIII региональном турнире памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева. Занял второе место, хотя по всем раскладам должен был становиться первым. Впрочем, результат не столь важен. 
— Выполнили ряд локальных задач, которые ставили перед турниром, — сказал главный тренер ФК “Новокузнецк” Станислав Рылов. — Проверили футболистов, нашу игру. И определились с теми задачами, которые нам теперь надо решить до первого матча в розыгрыше Кубка Сибири. Надо достойно подготовиться и приступить к выполнению основных задач на сезон — занять первое место в первенстве России зоны “Сибирь” и завоевать Кубок Сибири… После турнира в Барнауле состав не изменился. Борис Комков, который был у нас на просмотре, получил травму и пока лечится. Проявил он себя неплохо, ждем его возвращения. А так, все парни достойно выступили. Ждем вратаря из Новосибирска, чтобы была конкуренция на последней линии. Из барнаульского “Динамо” пригласили нападающего, ожидаем: приедет или нет. Но это точечные изменения, чтобы повысить конкуренцию среди местных футболистов, а не с целью чтото кардинально поменять. 
…Составить конкуренцию Андрею Шамову и Кириллу Прибытко во вратарской линии постарается Владислав Иванов (21.04.1997 г.). Перешел он из новосибирской “Сибири-2”, в составе которой сыграл 8 матчей в зоне “Восток” второго дивизиона первенства России-2018/ 2019 и пропустил 20 мячей. Скажем откровенно, статистика не самая выдающаяся. 
Новичок уже дебютировал за ФК “Новокузнецк” в тренировочном матче с “Металлургом-Запсибом”, которому предстоит играть в первой лиге первенства Кемеровской области. Иванов и Шамов провели по тайму, мячей не пропустили. В свою очередь, их одноклубники забили четыре гола — 4:0 (Сергей Лысков, Максим Коршунов, Максим Пешков и Андрей Волохович)
Данил Черский Спорт 26 Апр 2019 года 198 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.