Спорт

“Использовали не все моменты”

Плей-офф Регбийной премьер-лиги в самом разгаре. Красноярский “Енисей-СТМ” уже вышел в финал. Его соперник определялся вчера в Красноярске, где “Красный Яр” пытался взять реванш у “ВВА-Подмосковье” за поражение в первом матче.
В Монино “летчики” изрядно удивили, победив 23:14 “Красный Яр”, считавшийся фаворитом в этом противостоянии. Это была неплохая заявка на финал. Однако “яровцы”, надо думать, вчера приложили все силы.
Зато “Енисей-СТМ” не испытал никаких затруднений в полуфинале с краснодарской “Кубанью”. В гостях красноярцы выиграли 62:25, дома — 34:3. Так что “Енисей-СТМ” спокойно готовится к “золотой” серии.
Новокузнечане играют в утешительном турнире. В полуфинале в Пензе они не без труда сломили сопротивление “Империи” - 40:12.
— Встреча получилась очень тяжелой, - сказал главный тренер “Металлурга” Вячеслав Шалунов официальному сайту клуба. — Мы понимали, что для “Империи” это был, наверное, важнейший матч в сезоне, и соперник был намерен выложиться в нем без остатка. Готовились к этому, но в начале игры не смогли справиться с нервами, постоянно нарушали правила, теряли мяч. Пропущенная попытка тоже не добавила уверенности. К счастью, постепенно смогли прийти в себя и вышли вперед, но на последней минуте первого тайма атака, которую мы должны были завершать заносом, из-за ошибки в передаче обернулась очередной потерей и попыткой хозяев.
Надо отдать должное ребятам, после серьезного разговора в перерыве они сумели собраться, настроились как следует и заиграли совершенно по-другому. Пензенская команда какое-то время выдерживала предложенный нами темп, но затем у нее откровенно закончились силы, и с каждой минутой мы доминировали все больше. В итоге во втором тайме занесли четыре попытки, причем использовали далеко не все созданные моменты.
— Удалось избежать травм?
— В матче не обошлось без физической борьбы, жестких столкновений, даже потасовок, и здесь вряд ли можно было надеяться на то, что удастся избежать повреждений. На первый взгляд, наиболее серьезную травму получил Данила Решетников, который, кстати, провел очень хорошую игру. Когда вернёмся в Новокузнецк, Данилу ждет детальное обследование.
— С кем хотели бы встретиться в серии за пятое место?
— Наверное, никого не удивлю, если назову “Булаву”. Но, если говорить объективно, сложно рассчитывать на то, что команда из Таганрога устоит против столичной “Славы-ЦСП”.
…Так и произошло. В Таганроге “Слава-ЦСП” взяла верх 27:21 над “Булавой”, и теперь нас ждет фирменное противостояние москвичей и новокузнечан в борьбе за пятое место.
Денис Платов.
Андрей Дёмин (фото).
Денис Платов. Спорт 20 Сен 2016 года 604 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.