Спорт

Иностранный легион

138_23_2012.jpg“Амур” (Хабаровск) — “Металлург” — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0). 21 ноября. 7100 зрителей.

Голы: 1:0 Хютенен 21.28. 1:1 Кагарлицкий (Робитайл) 23.13 ГБ. 2:1 Петружалек (Тарасов) 31.06 ГБ. 3:1 Петружалек (Тарасов) 34.41 ГБ. 4:1 Линдгрен (Тарасов, Петружалек) 46.39. 5:1 Лугин (Фисенко, Гусев) 56.28.

“Амур”: Мурыгин; Ожиганов — Осипов (2), Линдгрен — Тарасов (2) — Петружалек; А. Логинов — В. Логинов, Хютенен — Шишканов - Степанов; Яакола — Тулупов (2), Коротков — Юньков — Шитиков; Гусев — Фисенко — Лугин.

“Металлург”: Лазушин; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий — Робитайл (2) - Бумагин; Романов — Ежов, Лазарев (2) - Мерескин (2) — Ефимов; Арзамасцев - Сопел, Выглазов — Черных (2) — Жафяров (2); Митряков — Исламов — Шабунов, Гришин, Саймон.

Штраф: 6 — 12.

Броски: 48 (12+17+19) — 17 (7+3+7).

Хабаровчане, проигравшие шесть матчей подряд, были больше заряжены на борьбу. Почти трехкратное преимущество по броскам в створ ворот свидетельствует о превосходстве хозяев.

И если бы не Александр Лазушин, то счет был бы открыт гораздо раньше 22-й минуты. Голкипер “Металлурга” отражал один бросок за другим, но и он оказался бессилен парировать “выстрел” финна Юхи-Пекки Хютенена. Правда, вскоре Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство, изящным финтом обыграв защитника. Однако это был первый и последний успех гостей.

С 28-й по 34-ю минуты судьи выписали четыре штрафа новокузнечанам. Хабаровчане с превеликим удовольствием воспользовались этими щедрыми подарками и дважды использовали численное преимущество: чех Якуб Петружалек забивал — словно под копирку — неотразимыми бросками с ходу.

По такой игре счет 3:1 звучал как приговор. Тем более что “Амур”, не снижая оборотов, в заключительной двадцатиминутке еще дважды огорчил Лазушина. Примечательно, что четыре шайбы из пяти у хозяев забросили легионеры. А “Металлург”, вдоволь “накушавшийся” меньшинства, выглядел уставшим и был не в состоянии создать хабаровчанам особых трудностей.

— У нас сегодня получилось продолжение матча с “Сибирью”, — отметил главный тренер “Металлурга” Анатолий Емелин. - Многие наши игроки решили, что могут сделать гораздо больше, чем они на самом деле способны. Отсюда и все проблемы. Но все в наших руках, мы разберемся. На следующий матч должна выйти другая команда.

— Эта победа очень важна для психологического состояния команды, — заявил финский наставник “Амура” Ханну Йортикка. — Мы хорошо выглядели и в Новокузнецке и в Новосибирске, но забили недостаточно голов и проиграли. У нас много новичков, им требуется время на адаптацию. Но мы находимся на правильном пути.

У “Металлурга” осталось 40 очков, и наша команда переместилась на седьмое место Восточной конференции. Сегодня новокузнечане принимают дома новосибирскую “Сибирь”, которой совсем недавно уступили в гостях. Болельщики требуют реванша.

20 ноября. “Динамо” М — “Витязь” — 3:2.

21 ноября. “Автомобилист” - “Югра” — 1:2 Б. “Трактор” - “Барыс” - 0:3. “Металлург” Мг — “Авангард” - 1:2. “Салават Юлаев” - “Спартак” - 4:1. “Нефтехимик” — “Донбасс” - 4:3 Б. “Ак Барс” — “Динамо” Р — 6:2. СКА — “Северсталь” - 3:2. ЦСКА - “Локомотив” — 0:4. “Слован” — “Торпедо” — 1:4. “Лев” — “Атлант” - 4:2.

22 ноября. “Амур” — “Сибирь” - 3:1.

Александр Бокин (фото)

Владимир Германский Спорт 24 Ноя 2012 года 750 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.