Спорт

Игра на свежем воздухе

В субботу на искусственном поле стадиона школы-интерната № 19 прошел финальный турнир неофициального первенства города среди школьных команд 2002 — 2003 годов рождения. В финал вышли четыре команды — по две лучшие из двух подгрупп предварительного турнира: это команды школ № 8, 9, 47 и школы-интерната № 19.

050_12_2017.jpg

Играли по два тайма по 10 минут. Победители полуфиналов разыгрывали звание чемпиона, проигравшим присуждали “бронзу” без игры.
В первом полуфинале встречались команды школы № 9 и школы-интерната № 19. В первом тайме игровое преимущество было у футболистов школы № 9 (наставник Валерий Толстиков), в составе которых выделялась Алена Шварц. Она, к слову, нанесла самый опасный в первом тайме удар по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. Алена — участница сборной Кузбасса своего возраста, недавно стала чемпионкой Алтая в составе сборной… Новосибирска. Девочку приглашают в начале июня на смотрины в Барнаул: приедут “покупатели” из Москвы… Может, это и к лучшему: где она здесь найдет команду, с которой сможет исполнить свою мечту — играть в сборной России. Алина, пожалуй, была единственной на поле, кто грамотно играл в пас, вообще в футбол.
Во втором тайме команда хозяев площадки оживилась, в одном из моментов Стас Каширцев подстерег отскок от перекладины. Это и решило исход встречи.
Игра между командами школ № 8 и 47 (наставник Александр Маноян) проходила практически без моментов. И дело дошло до пенальти, в которых отличился вратарь Иван Нелюбин, названный лучшим в своем амплуа. В финал прошла школа № 8 (наставник Вячеслав Шиляков).
В финале команда школы-интерната № 19 (наставник Михаил Чудов) имела приличное преимущество. Голы были забиты во втором тайме Стасом Каширцевым. Сначала он сместился слева в центр, обыграв по дороге двоих соперников и пробив с ходу в угол ворот, мяч от стойки влетел в сетку. А потом выскочил один на один с Иваном Нелюбиным, ловко его обыграл и пробил в пустые ворота. Стас Каширцев был признан лучшим нападающим, а Антон Атобулаев из школы № 9  — лучшим защитником.
Организатор турнира Юрий Якименко и главный судья турнира Вячеслав Шиляков вручили лучшим игрокам, а также командам — победителям и призерам призы и футбольные мячи от главного спонсора, которым вот уже 11 лет является ООО “Кузбасслегпром” (генеральный директор Владимир Васильев).
Савва Михайлов.
050_14_2017.jpg
050_13_2017.jpg
Савва Михайлов. Спорт 30 Май 2017 года 868 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.