Спорт

Грядут горячие выходные

Сегодня, 23 июня, ФК “Новокузнецк” проведет, возможно, самый важный матч в нынешнем сезоне, по крайней мере, важнейший на этом этапе чемпионата, в котором, по заверениям руководства нашего клуба, мы намерены выиграть все турниры: в Красноярске мы сыграем с возглавляющим турнирную таблицу (15 очков после 6 проведенных игр, у нас 13 очков после 5 встреч) местным “Рассветом-Реставрацией”, к слову, прошлогодним победителем зоны “Сибирь.”
Накануне, к слову, в нашей зоне было сыграно два матча, в одном из которых произошло аж три знаменательных события. Я имею в виду первую после пяти поражений подряд на старте чемпионата победу барнаульского “Полимера”над иркутским “Зенитом-М” — 3:1, первые забитые им в нынешнем сезоне голы и уход с последнего места, куда упал соперник барнаульцев. Кемеровская СДЮСШОР одержала две победы подряд: над “Зенитом-М” — 3:0( 16 июня) и “Бурятией” — 1:0 (18 июня). “Бурятия”, между прочим, накануне играя в Новосибирске с 37 минуты в меньшинстве, вырвала на последних минутах ничью, уступая “Сибири-М” в счете, — 1:2. СДЮСШОР обошла “Сибирь-М”, выйдя с десятью очками на 4 место.
Нас это пока мало колышет, но в свете игры с лидером турнира и дальше — с “Енисеем-М”, который по потерянным очкам, несмотря на 6 место, идет вровень с нами, может иметь значение. 
23 июня, к слову, “Енисей-М” принимает “Распадскую”, играющую в третьем дивизионе основным составом, а 25 июня станет соперником ФК “Новокузнецк” (а “Распадская” в принципиальной схватке сойдется с “Рассветом-Реставрацией” — вот такими горячими будут предстоящие пятница и воскресенье).
Ранее мы сообщали, что ФК “Новокузнецк” вышел в полуфинал Кубка Кузбасса. 22 июля на этой стадии турнира нашим соперником будет “Распадская”, в полуфинале вынесшая со свистом прокопьевский “Шахтер” нынешнего розлива - 7:0.
Сообщим любителям футбола, что 24 июня на стадионе “Запсибовец” состоится принципиальнейшая игра между командами “ЕВРАЗ — ЗСМК” и ДЮСШ “Металлург-Запсиб”, которые занимают второе (ДЮСШ) — третье места в первенстве области зоны “Юг”. Игры нынче здесь очень интересны.
Пека Дементьев. Фото автора.
Пека Дементьев. Спорт 24 Июн 2017 года 876 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.