Спорт

Гремит лихая музыка атаки!

077_20_2017.jpgУ новокузнецкого “Металлурга”, как и у других команд Высшей хоккейной лиги, продолжается межсезонье. Сейчас пора контрольных матчей, в которых тренеры просматривают хоккеистов, ищут оптимальные игровые сочетания, наигрывают тактические схемы. В общем, работа кипит!
Новокузнечане 21 августа дома принимали красноярский “Сокол”, будущего соперника по “вышке”. Хозяева играли по “бразильской системе”, мол, вы забьете сколько можете, а мы — сколько захотим. При этом оборона не выглядела монолитной, хотя в атаке временами получалось очень даже неплохо. Три шайбы из шести были заброшены в большинстве. Порадовали и болельщики — во Дворец спорта кузнецких металлургов пришло более двух тысяч человек.
“Металлург” — “Сокол” — 6:3 (1:1, 3:1, 2:1). 2327 зрителей.
Голы: 0:1 Зузин (Цыганов) 11.59 ГБ. 1:1 Скутар (Дюрягин, Мраз) 19.10 ГБ. 1:2 Мнихович (Таталин, Озолиньш) 20.08. 2:2 Штайгер (Счастливый) 20.51. 3:2 Коростин (Мраз, Дюрягин) 29.20 ГБ. 4:2 Фефелов (А. Подзиньш, Васильченко) 37.44 ГБ. 4:3 Акиньшин (Цыганов) 45.00 ГБ. 5:3 З. Подзиньш (Басков, Фефелов) 51.19. 6:3 Мраз (Коростин, Дюрягин) 54.54.
“Металлург”: Касутин; З. Подзиньш — Васильченко, А. Подзиньш — Фефелов — Басков; Арефьев — Дерлюк, Коростин - Дюрягин — Мраз; Михайлов - Штайгер, Каницкий - Счастливый — Мусин; Гуляев — Скутар, Лудцев — Красильников - Зиновьев; Щукин, Вешуткин.
— С победой, ребята выполнили установку, — подытожил главный тренер “Металлурга” Вадим Шахрайчук. — Думаю, болельщики остались довольны и счетом, и большим количеством голов. Могли забить больше, а сами пропустили необязательные голы. В целом все получилось неплохо, хотя поначалу сказывалось волнение, и получили глупый гол в меньшинстве. Но затем все наладилось и шло под нашу диктовку.
— Заметен ли прогресс после предыдущего контрольного матча с барнаульским “Алтаем”?
— Да, постепенно начинает вырисовываться та игра, которую мы хотим видеть. Учитывая, что у нас будет однозначное усиление, команда станет еще сильнее. Человек пять точно будет. Не до кучи, а точечное усиление слабых позиций… Хотел бы отметить Петра Счастливого, который вышел на лед буквально с самолета. Мастер есть мастер, достаточно успешно вписался в наш коллектив и по хоккейным, и по человеческим качествам. Вот такое усиление нам нужно и дальше.
— На турнире в Нижнем Новгороде заметна была связка Денис Дюрягин — Сергей Коростин. Здорово смотрелись они и против “Сокола”?
— У них и на турнире были моменты, но не хватало опыта в игре против команд КХЛ. Здесь они забили свои голы, создавали моменты… Не хочется кого-то отдельно хвалить. У нас была команда, начиная от молодых, которые и создавали, и бились, и под шайбу садились. Поэтому отмечу командные действия.
— Когда в команду приедут остальные легионеры?
— Словак Юрай Майдан должен уже получить визу и на днях прилететь. Канадские специалисты, если так сказать, любят подъезжать к чемпионату, ссылаясь на проблемы в получении визы. Будем подгонять, чтобы была возможность готовиться тактически.
— Четвертую иностранную вакансию займет канадский защитник?
— Не факт. Ищем, пока не нашли. И может, это будет нападающий. Но хотелось бы найти атакующего защитника, точечно усилиться. Лишь бы кого везти не хотим, ошибаться мы не должны.
…Свою подготовку к сезону-2017/2018 новокузнечане продолжили в Красноярске. 24 августа был сыгран ответный поединок с “Соколом”.
Михаил Петрик (фото).
Владимир Германский. Спорт 25 Авг 2017 года 593 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.