Спорт

Финальный аккорд

16 сентября — “большой футбольный день” Сибири, футбол которой загнан в гетто третьего дивизиона и, значит, лишен перспектив. Футбола здесь не должно быть. В этом уверен господин Мутко и многие чиновники местного розлива. Отсюда и моя ирония: “большой футбольный день” Сибири.
Шестнадцатого сентября в разных городах Сибири состоятся 5 матчей команд третьего дивизиона. Результаты двух из них очень важны для нас: в Междуреченске местная “Распадская” принимает СДЮСШОР из Кемерова, а ФК “Новокузнецк” на поле стадиона “Металлург” сыграет с “Сибирью-М”.
Расклад таков: у СДЮСШОР из Кемерова сейчас 21 очко после 19 игр. До конца чемпионата кемеровчанам предстоит сыграть еще 3 матча. Значит, в теории, они смогут взять 30 очков.
У нас 29 очков после 20 игр — две игры в запасе, максимальное количество очков, которые мы можем набрать, — 35.
У “Сибири-М” сегодня 32 очка после 19 игр — новосибирской молодежке предстоит играть еще 3 встречи: 16 сентября — с ФК “Новокузнецк”, 18 сентября — с прокопьевским “Шахтером” и 24 сентября — дома с иркутским “Зенитом”.
Если ФК “Новокузнецк” сможет победить “Сибирь-М”, а следом — что будет наверняка — выиграет и “Шахтер”, ситуация в борьбе за четвертое место обострится.
Но для этого нам надо побеждать:  сначала “Сибирь-М”, а потом в жестком дерби с СДЮСШОР 2 октября. Главный вопрос: найдут ли наши футболисты душевные и физические силы, чтобы закончить сезон на мажорной ноте? Ведь очередной матч в первенстве Кузбасса они проиграли в Ленинске-Кузнецком УОР — 0:1.
Пека Дементьев.
Пека Дементьев. Спорт 13 Сен 2016 года 617 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.