Спорт

“Это был не лучший матч”

В очередном матче Регбийной премьер-лиги РК “Металлург” принимал красноярский “Красный Яр”. “Зацепить” действующего чемпиона страны у хозяев не получилось, все-таки силы неравны. Однако этот матч дал богатую пищу для размышлений тренерскому штабу новокузнечан.
Перед этой встречей наставник “Металлурга” Вячеслав Шалунов отметил, что никого дополнительно не надо настраивать на чемпиона: “Всем интересно посмотреть, на что мы способны на фоне сильнейшей команды страны. Постараемся устранить недочеты, выявленные в матче с “ВВА-Подмосковье”, отработать коллективные взаимодействия. Когда противостоишь такому сопернику, то шансы на достижение результата зависят от обороны. Нужно показать все, на что мы способны, создать максимально некомфортные условия атаке “Красного Яра”. И бережно отнестись к тем моментам, которые мы организуем на чужой половине поля. Ясно, что шансов будет немного, но они обязательно будут”.
Новокузнечане старались, но, как говорится, против лома нет приема. Уже в первом тайме гости совершили три попытки, а после перерыва для надежности и бонуса добавили еще три. Антон Рябов, который в свое время защищал цвета нашей команды, подкрепил каждый занос точной реализацией.
Занести мяч в “зачетку” красноярцев не получилось, хотя было несколько неплохих подходов. Поэтому было решено сделать ставку на штрафные удары. К сожалению, первые два удара, причем с очень удобных позиций, Евгений Титов и Алексей Васильев пустили в “молоко”. И только с третьего раза Титов был точен. Во втором тайме Евгений исполнил еще один штрафной, однако этого, естественно, было мало — 6:42.
— Матч получился интересным, — мнение главного тренера “Красного Яра” Игоря Николайчука. — Новокузнечане удивили очень хорошей защитой и самоотверженностью. Все видели, что первый тайм был тяжеленький для нас. Это даже хорошо в преддверии красноярского дерби с “Енисеем-СТМ”. Хотел бы еще сказать, что все наши ребята, поигравшие в “Металлурге”, оставляют хорошее впечатление. В основном составе сейчас играют Антон Рябов, Евгений Гольштейн, Сергей Баженов…В Новокузнецке они получили опыт, прежде всего игры в защите, который пошел им на пользу.
— Это был не лучший матч, - констатировал Вячеслав Шалунов. — После хорошей игры с “ВВА-Подмосковья” была надежда, что сможем достойно противостоять “Красному Яру”. К сожалению, нам не хватило времени на восстановление. Сегодня наша команда не готова играть два матча за пять дней с такими серьезными соперниками. Скамейка запасных оставляет желать лучшего — у нас было всего четыре запасных. Из-за повреждений приходилось делать временные замены и тасовать состав. Думаю, если бы на поле у нас была “основа” в те моменты, когда разыгрывали “коридоры” недалеко от “зачетки” гостей, то одну или две попытки положили бы. И конечно, нельзя не сказать про нашу проблему с “бьющими”, которые в очередной раз не порадовали. Усиленно работаем над этим компонентом, но пока результата нет. Возможно, это вопрос психологии и излишнего волнения.
…Третий поединок чемпионата-2016 “Металлург” проведет также дома — 27 мая со столичной “Славой-ЦСП”. А вот затем предстоит визит в Красноярск, где в рамках премьер-лиги новокузнечане сыграют с “Енисеем-СТМ” (2 июня), а с командой “80-е” (5 июня) проведут встречу 1/8 финала Кубка России.
16 мая. “Слава-ЦСП” — “Енисей-СТМ” — 7:57.
20 мая. “Металлург” — “Красный Яр” — 6:42. “Кубань” - “Енисей-СТМ” — 16:42.
Официальный сайт РК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 26 Май 2016 года 982 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.