Спорт

Есть шанс стать четвёртыми

Но для этого надо выигрывать в оставшихся двух матчах первенства на своём поле.
“Новокузнецк” — “Полимер” — 1:0 (0:0)
2 сентября. Новокузнецк. Стадион “Металлург”.
Гол: Волков, 53 (1:0).
“Новокузнецк”: Мамедов, Клонов, Куликов, Лучшев, Бедарьков (Пастика, 46), Машнин (Акулин, 65), Волков, Волохович (Максимов, 54), Зарубин (Загидуллин, 90), Бибик (Локтев, 72), Пешков (Котов, 46).
“Полимер”: Дударев, Махнач (Дурышев, 79), Коренюгин, Калабухов, Сальников, Шибаев, Чайка, Беликов, Филатов (Белоусов, 88), Пылков, Осинцев.
“Полимер” без года четверть века представляет Алтай в сибирском любительском футболе. Солидный возраст для любительского клуба. Он знал и лучшие времена, но сегодня алтайский, да и — бери выше — сибирский, российский футбол откровенно буксуют. 
Вон и “Металлург” на свое 50-летие получил переименование и небрежение от властей, и, кроме того (а может, вследствие этого), руководство, ни малейшего отношения к истории команды не имеющее (при этом — стыдно вспоминать — одарившее без стыда наградами по полной программе и себя, и работников бухгалтерии и отдела кадров, но забывшее целый ряд собственно ветеранов новокузнецкого футбола, пришедших в зал администрации города, — об этом все-таки надо когда-то сказать, и я еще продолжу)…
После достаточно бестолковой игры с “Бийском” наши действовали поаккуратнее, хотя по-прежнему эти действия не слишком обременены тренерской рукой. Активен на левом краю был Бибик, периодически менявшийся местами с Волоховичем. Активен, но не продуктивен: ему бы наладить пас, да и удар оставляет, как говорится, желать… Поначалу не выстраивался длинный пас и у опытного Зарубина, но потом он поправил прицел.
Выведенный в штрафную Бибик попытался нанести удар, но только катнул мяч в сторону ворот, его отбили на Пешкова, стоявшего на углу вратарской. И Пешков зарядил так, что не только в пустой угол ворот не попал, но даже в створ. Зарубин классно перевел мяч слева направо, Волохович, подхвативший мяч, бил плотно, однако голкипер сыграл надежно. Гости в первом тайме однажды провели острую контратаку, выведя нападающего на Айдына Мамедова. Тот затеял с нашим кипером сложную игру: стал показывать, что будет делать пас вдоль ворот, но ударил в ближний угол, попав в сетку ворот с внешней стороны.

099_18_2016.jpg

Во втором тайме в нападение был выдвинут Илья Волков, и мы заиграли впереди лучше. Бибик на сей раз грамотно сделал тонкий пас в штрафную, куда ворвался как раз Волков, на скорости обыгравший вратаря и с острого угла технично подрезавший мяч в сетку ворот. Ближе к концу встречи ситуация почти повторилась, однако защитник блокировал удар. Эффектно бил под перекладину с полулета Зарубин, но вратарь отбил мяч кулаком.
Гости пытались забрать инициативу и организовать давление на наши ворота, но без особого успеха. А вот резкие контратаки новокузнечан были остры и опасны, не давая барнаульцам возможности пойти ва-банк. 
К слову, к концу встречи наша команда выглядела значительно организованней. Что радует перед матчем с прокопьевским “Шахтером” на выезде 5 сентября. А потом, 16 сентября, дома — с идущей перед нами “Сибирью-2М”. Есть шанс обойти. Но надо было выигрывать вчера и две других игры.
Пека Дементьев.
Пека Дементьев. Спорт 06 Сен 2016 года 677 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.