Спорт

Ещё не чемпионы мира

“Сибирь” (Новосибирская область) — “Металлург” — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). 5 декабря. 7000 зрителей.
Голы: 0:1 Разумов (Емец) 32.26. 0:2 Разумов (Михеев, Акишин) 50.55. 1:2 Лукин (Глухов) 56.26.
“Сибирь”: Тэйлор (58.26); Полашек — Беляков, Санников (2) — Шалунов — Бойчак; Мишарин — Лукин, Жафяров — Кемппайнен - Бутузов; Меньшиков — Верещагин, Артюхин - Ворошило — Первушин; Артемов — Глухов — Скабелка (2); Наумов (2), Окулов.
“Металлург”: Кареев; Скутар — Лямкин, Комаристый (2) — Земченко — Соловьев (2); Фаткуллин — Куклев (2), Емец — Таратухин - Семенов; Васильченко — Арбузов, Язьков — Полищук (2) — Зиновьев; Титов — Михайлов, Разумов — Михеев — Акишин.
Штраф: 8 — 8.
Броски: 35 (12+13+10) — 27 (9+12+6).
В спортивном плане сезон для “Металлурга” потерян. Как завязли наши хоккеисты в “болоте” турнирной таблицы, так и не могут выбраться. Последнее место в лиге красноречиво до безобразия. Но и проигрывать всем подряд - тоже не дело.
На минувшей неделе новокузнечане удивили тремя победными матчами подряд. Такого с нашей командой не случалось уже несколько лет. А тут как нельзя кстати подоспел визит в Новосибирск, где последний раз наши выигрывали аж 11 октября 2012 года. Чем не повод, чтобы прервать череду гостевых поражений от “Сибири” и одновременно продолжить столь приятную свою победную.
Новосибирцев в нынешнем сезоне откровенно лихорадит. Одна из причин — эпидемия травм. Из-за различных повреждений “Сибирь” лишилась, в частности, основного голкипера чеха Александра Салака и самого результативного форварда Сергея Шумакова. Но несмотря на эти потери, новосибирцы сражаются за выход в плей-офф.
В этом матче хозяева вроде бы больше атаковали, часто тревожили Андрея Кареева. Вот только по-настоящему опасных бросков было не так много, да и с ними наш вратарь справлялся. Лишь на 57-й минуте “Сибирь” смогла отличиться, но этого оказалось недостаточно.
Новокузнечане пореже угрожали воротам. Но при этом их коэффициент полезного действия в завершающей фазе атаки оказался выше. Преуспел в этом Алексей Разумов, который использовал оба своих момента. В первом случае 21-летнему форварду передачу сделал Иван Емец, подкарауливший ошибку хозяев, во втором — Артем Михеев выложил Разумову шайбу словно на блюдечке с голубой каемочкой.
На последних минутах “Сибирь” пошла ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но, скорее, гости могли забить еще, чем хозяева отыграться. Таким образом, “Металлург” отпраздновал четвертую победу подряд.
— Хороший трудовой матч получился, — считает главный тренер “Металлурга” Сергей Бердников. — Настраивали ребят, что “Сибирь” борется за попадание в восьмерку. Находились в равных условиях — вернулись с Запада, шесть часов разницы. Хорошо, что успели восстановиться, были силы. Использовали момент перехвата первого гола, а второй — когда реализовали преимущество. К сожалению, в конце пропустили, и такая валидольная концовка.
— “Металлург” впервые за последние годы одержал четыре победы подряд. Это связано с отчислением из команды Первышина и Анисина?
— Эта статистика — для журналистов. Ну одержали мы четыре победы — не чемпионами мира ведь стали. Каждый спортсмен хочет побеждать, мы же не можем постоянно проигрывать. Настраиваем ребят на положительный результат. Ну, а что два человека покинули команду — они сейчас могут все что угодно говорить. Мы играем без них, и результат есть.
…Увеличить свою серию “Металлургу” будет сложно. 9 декабря новокузнечане дома сыграют с омским “Авангардом”, который занимает второе место в Восточной конференции. Сложно, но отнюдь не невозможно.
5 декабря. “Адмирал” — СКА — 1:4. “Амур” — “Северсталь” — 4:2. “Куньлунь” — ЦСКА — 0:2.
6 декабря. “Йокерит” — “Медвешчак” — 4:3 ОТ. “Спартак” — “Ак Барс” — 1:0. “Торпедо” — “Нефтехимик” — 4:2. ХК “Сочи” — “Лада” — 2:1. “Динамо” Мн — “Слован” — 4:1.
Владимир Германский.
Официальный сайт ХК “Сибирь” (фото).
Владимир Германский. Спорт 08 Дек 2016 года 585 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.