Спорт

Экзамен для “студентов”

Сегодня РК “Новокузнецк” проводит очередной матч в рамках чемпионата России. Наша команда примет в родных стенах казанский “Агроуниверситет”. И хотя “студенты” замыкают турнирную таблицу, причислять их к записным аутсайдерам не стоит.
В первом круге встреча в Казани завершилась боевой ничьей 16:16. Причем новокузнечане проявили характер, сравняв счет незадолго до финального свистка. А регбисты “Агроуниверситета” были напрочь раздосадованы, что от них ускользнула, казалось, верная победа. Все это добавляет остроты новому поединку команд.
Выигрыш у столичного “Спартака-GM”, когда Никита Шалунов уже в компенсированное время положил четвертую попытку, дающее бонусное очко, отнял у нашей команды много сил. И главным было восстановить физические кондиции.
— Сейчас ребята находятся в более-менее хорошем состоянии, — считает главный тренер РК “Новокузнецк” Вячеслав Шалунов, — они восстановили силы. К тому же мы целенаправленно готовились к матчам со “Спартаком-GM” и “Агроуниверситетом”. К сожалению, у нас в этом сезоне череда серьезных травм. Надолго выбыл из строя Евгений Титов, возможно, до конца сезона. Пару дней назад первую тренировку провел Максим Орлов, его участие в предстоящем поединке под вопросом. Не в лучшем состоянии Андрей Кулешин, получивший сотрясение мозга и пропустивший несколько тренировок. Но он парень волевой, должен выйти на поле. А мелкие повреждения есть у многих регбистов, но все готовы играть. Продолжаем бороться за выход в плей-офф.
Хозяевам желательно побеждать крупно, сделав, как минимум, четыре попытки. Это им по плечам. В списке самых результативных игроков по количеству попыток по итогам первого круга есть два новокузнечанина. Лев Дерксен, сделавший пять попыток, делит места с пятого по девятое, а Бека Курашвили (4 попытки) — с десятого по семнадцатое. Интересно, что список возглавляют два бывших игрока нашей команды, которые сейчас защищают цвета красноярского “Енисея-СТМ” — Дмитрий Герасимов (9 попыток) и Антон Рудой (7 попыток).
“Десятку” самых результативных игроков чемпионата возглавляет новозеландец из “Енисея-СТМ” Райан Бамбри — 119 очков. За ним следует его земляк Джон Додд из красноярского “Красного Яра” (98 очков) и Александр Журавлев из московской “Славы-ЦСП” (78 очков). На четвертой позиции новокузнечанин Максим Лифонтов, в его активе 59 очков — 4 реализации, 17 штрафных.
Кстати, матчем с “Агроуниверситетом” домашняя серия новокузнечан не прерывается. Впереди у них встречи с “ВВА-Подмосковье” (11 августа), столичной “Славой-ЦСП” (29 августа) и красноярским “Красным Яром” (5 сентября).
16 июля. “Спартак-GM” — “ВВА-Подмосковье” — 10:17.
18 июля. “Империя” — “Слава-ЦСП” — 18:30.
21 июля. “ВВА-Подмосковье” — “Енисей-СТМ” — 10:26.
24 июля. РК “Новокузнецк” - “Спартак-GM” — 24:0. “Слава-ЦСП” - “Агроуниверситет” — 24:13.

Денис Платов Спорт 02 Авг 2012 года 1214 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.