Спорт

Дружба дружбой, а мячик врозь

В Новокузнецке любят и уважают овальный мяч. У нас неплохая команда мастеров РК “Металлург”, выступающая в российской премьер-лиге, а в СДЮСШОР “Буревестник” занимается множество мальчишек и девчонок разного возраста.
На этой неделе в Новокузнецке проходит международный турнир по регби-15 среди юношей 2001 года рождения, приуроченный к Дню города. В гости приехали регбисты из Казахстана. По словам представителя РК “Олимп” (Талдыкорган) Николая Журавлева, это уже не первый визит в Новокузнецк: “Мы не первый раз приехали, связи налажены давно. Здесь нас всегда ждут с распростертыми объятиями”.
Но дружба остается за пределами поля. На поле игроки “Буревестника” и “Олимпа” не щадят друг друга в захватах, стараясь остановить соперника и отобрать мяч. Гости, больше специализирующиеся на регби-7, немного теряются, чем и пользуются хозяева, играющие именно в “пятнашку”. Одна попытка, вторая, а теперь можно немного сбавить темп, позволив порезвиться и соперникам. Финальный свисток главного судьи Олега Прорвина фиксирует победу новокузнечан 15:5.
“У нас хорошая команда юношей 2001 года рождения, — говорит директор СДЮСШОР “Буревестник”, заслуженный тренер России Евгений Ерохин. - После этого турнира ребята отправятся на сбор, где продолжат подготовку к финалу VIII летней Спартакиады учащихся России. Там они должны выступить успешно - принести славу Новокузнецку и зачетные очки Кемеровской области”.
Финал среди юношей пройдет в Белгороде с 26 июля по 4 августа. Команда под руководством Евгения Косолапова, которому будут помогать Андрей Кулешин и Александр Грязев, постарается пробиться в призеры.
Там же в Белгороде в финале спартакиады с 25 по 28 июля сыграют и наши девушки. В состав сборной Кемеровской области войдут регбистки Прокопьевска и Новокузнецка. В 2015 году именно команда Кузбасса выиграла предыдущую спартакиаду. Сейчас девушки хотят повторить это достижение. И, по мнению Александра Грязева, это более чем реально.
Владимир Германский. 
Александр Бокин (фото).
Владимир Германский. Спорт 23 Июн 2017 года 432 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.